Главная страница » Новости Белогорья » В Белгороде определили юных олимпийцев

В Белгороде определили юных олимпийцев

17.05.2010
15 мая в Белгороде прошёл фестиваль «Малые Олимпийские игры», в котором приняли участие дошколята, ученики школ, ссузов и вузов. Основные события развернулись на стадионе и в спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова.

В программу фестиваля среди школьников и студентов вошли эстафеты, перетягивание каната, прыжки в длину, подтягивание. Общее количество участников соревнований составило 1498 человек, сообщили ИА «Бел.Ру» в городском управлении физкультуры и спорта.


В призёры среди общеобразовательных учреждений вошли лицеи № 10 и 38, гимназия № 22, школы № 4, 33, 39 и 45. Команда профучилища № 6 победила сразу в трёх видах программы: эстафете 4х100 метров, прыжках в длину с места и подтягивании. В перетягивании каната представители ПУ-6 уступили первенство профучилищу № 5.


Спортсмены из педколледжа заняли первые места в трёх из пяти видов соревнований среди ссузов, по разу отличились команды индустриального и механико-технологического колледжей.


Абсолютным победителем среди вузов стала сборная БГТУ им.Шухова, второе место во всех дисциплинах заняли студенты БУПК, третьими стали представители БГИКИ.


Как сообщили ИА «Бел.Ру» в управлении образования г.Белгорода, из-за дождя 15 мая в турнире дошколят удалось провести только мини-баскетбол. Мероприятия на открытом воздухе перенесены на 1 июня. В соревнованиях по мини-баскетболу участвовали 210 юных белгородцев: 21 команда по 10 человек. Первое место заняла группа детского сада №6, второе – ДОУ № 79, третье место – у воспитанников ДС № 69.


Среди призов, которые получили участники фестиваля, – футбольные и волейбольные мячи, теннисные ракетки, спальные мешки и многое другое."
Похожие новости:

Студенты из Белгорода в призёрах чемпионата мира по танцевальному спорту
Белгородские студенты получили высокую оценку на международных соревнованиях, прошедших в конце мая в итальянском городе Кастильончелло. Участники театра современного танца «Шоу...
Студенты из Белгорода в призёрах чемпионата мира по танцевальному спорту
Парикмахер из Белгородской области победила в профильной олимпиаде
С 18 по 20 мая в Новосибирске прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства парикмахеров среди учащихся ссузов. В нём приняли участие...
Парикмахер из Белгородской области победила в профильной олимпиаде
Интеллектуалы 20 вузов и ссузов Белгорода сразились в IQ-битве
Городской чемпионат по интеллектуальной игре «IQ-битва» прошёл сегодня на базе технологического университета....
Интеллектуалы 20 вузов и ссузов Белгорода сразились в IQ-битве
Лучшие игроки фестиваля КВН «Молодёжь на выборы!» отправятся в лагерь «Орлё ...
В Белгороде определили лучшие школьные команды КВН, которые шутили на тему выборов и избирательного права. Сегодня в Центре молодёжных инициатив прошёл областной этап фестиваля...
Лучшие игроки фестиваля КВН «Молодёжь на выборы!» отправятся в лагерь «Орлё ...
Завтра в Белгороде определят сильнейших спортсменов ссузов
22 октября в школе № 43 Белгорода пройдёт спартакиада допризывной молодёжи среди средних специальных учебных заведений и учреждений системы профобразования....
Завтра в Белгороде определят сильнейших спортсменов ссузов
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы