Главная страница » Новости Белогорья » В Белгороде будущие спасатели готовятся к чемпионату мира по пожарно-прикладному спорту

В Белгороде будущие спасатели готовятся к чемпионату мира по пожарно-прикладному спорту

14.04.2011
До 16 апреля на базе спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Белгородской области будут проходить учебно-тренировочные сборы по подготовке ко второму чемпионату мира по пожарно-прикладному спорту среди юношей.

Первый юношеский чемпионат по пожарно-прикладному спорту проходил в Казани в августе 2010 года. Тогда свои команды выставили сборные России, Белоруссии, Украины, Латвии, Турции, Кореи, Эстонии, Болгарии и других стран мира.


В этом году чемпионат стартует 25 июня 2011 года в Санкт-Петербурге. Готовятся к нему школьники – воспитанники кадетских классов МЧС. В Белгород приехали лучшие представители этого вида состязаний со всей России, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Представители Белгородской области в юношескую сборную России не вошли. Но готовить ребят решили на базе белгородского управления МЧС, которая считается одной из лучших в стране.


Организацией турнира занимаются Всероссийское добровольное пожарное общество, Федерация пожарно-прикладного спорта России, Международная спортивная федерация пожарных и спасателей и территориальные органы управления МЧС России. Пожарно-прикладной спорт связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных и спасателей.


В программу соревнований будет входить подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни на второй и третий этажи, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета с тушением огня и боевое развёртывание от мотопомпы.









Похожие новости:

В Белгороде соревновались пожарные дружины
Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли на базе Главного управления МЧС России по Белгородской области. В них приняли участие 44 команды огнеборцев. Победители получили...
В Белгороде соревновались пожарные дружины
Турнир спасателей собрал лучших представителей МЧС Центральной России
Сегодня в Белгороде открылось первенство Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении. Белгородские представители МЧС впервые...
Турнир спасателей собрал лучших представителей МЧС Центральной России
В Белгороде определили самых быстрых пожарных
На стадионе ГПС Белгорода завершились Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту....
В Белгороде определили самых быстрых пожарных
Быть пожарным – тоже спорт
Сегодня в Белгороде открылись Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту....
Быть пожарным – тоже спорт
В Белгороде стартовали соревнования юных пожарных
Сегодня состоялись традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Белгорода....
В Белгороде стартовали соревнования юных пожарных
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы