Мне нравится мой город. Чистый, уютный, ухоженный. Большинство горожан говорят спасибо за это тем людям, которые сделали Губкин таким. При этом на каждом углу вспоминают главу нашей администрации А.А.Кретова. Спора нет, в этом его огромная заслуга. Но почему забывают других?
Вспомните, с чего всё начиналось? Кто построил Дисней-Лэнд? Кто начал строительство Спасо-Преображенского Храма?
Я не силён в политических интригах, но мне кажется, просто так взять и забыть бывшего Генерального директора Лебединского ГОКа - не совсем правильно. Сегодня о нём вообще никто никогда ничего не говорит. Как будто и не было человека. Проиграл войну с областной администрацией, с банком "Российский кредит" и всё. Пропал. Нету его.
Коротко об А.Т.Калашникове:
Родился в 1940 году.
Окончил Магнитогорский металлургический институт.
Доктор технических наук, профессор, академик.
Трудовой путь начал с помощника машиниста экскаватора в карьере. Вырос до первого заместителя главного инженера Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного комбината.
С 1987 г. - генеральный директор АО “Лебединский ГОК” Лебединского горно-обогатительного комбината.
Лауреат Государственной премии РФ 1996 года в области науки и техники.
Женат, имеет двух дочерей, внука.
Кроме того, в 1996 году Калашников Анатолий Тимофеевич - генеральный директор ОАО "Лебединский ГОК", за большой личный вклад в социально-культурное развитие, укрепление материально-технической базы города Губкина и Губкинского района, активную общественную деятельность, особые заслуги в духовном возрождении России стал Почётным гражданином города Губкин и Губкинского района. См.
http://www.gubkinadm.ru/grazhdane/А вот пара ссылок на теперь уже архивные статьи:
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/97/210/41.htmlhttp://www.igpi.ru/monitoring/1047645476/1997/0697/31.htmlПочитайте, обновите память. Поверьте, это интересно.