Главная страница » Интересные новости » 25% россиян не хотят голосовать ни за Путина, ни за Медведева

25% россиян не хотят голосовать ни за Путина, ни за Медведева

14.04.2011
25% россиян не хотят голосовать ни за Путина, ни за Медведева
25 процентов россиян не хотели бы видеть кандидатом на выборах 2012 года ни президента Дмитрия Медведева, ни премьер-министра Владимира Путина. Таковы данные опроса, проведенного "Левада-центром" в марте. В декабре 2010 года так ответили 18 процентов опрошенных. Число россиян, которые хотели бы видеть в качестве кандидата Медведева, с июня прошлого года выросло с 14 до 18 процентов. За этот же период число "голосующих" за Путина снизилось с 30 до 27 процентов. 36 процентов опрошенных полагают, что Путин вернется на пост президента, 33 процента считают, что президентом на второй срок останется Медведев.
В конце марта Центр стратегических разработок обнародовал доклад, в котором назвал падение рейтингов президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина "катастрофическим" и предсказал, что "идущий полным ходом" политический кризис может привести к тому, что на президентских выборах-2012 ни один из участников властного тандема не сможет одержать победу.

Авторы доклада - президент ЦСР Михаил Дмитриев и директор по социальным и экономическим исследованиям фонда Сергей Белановский - в целом выражают согласие с тезисами доклада Института современного развития (ИНСОР) "Стратегия-2012. Конспект", который ИНСОР предложил в качестве предвыборной программы Дмитрия Медведева на второй срок, но при этом отмечают, что в нем не учтен "один существенный факт" - "катастрофическое снижение" рейтингов правящего тандема.

"Политический кризис идет полным ходом, он проявляется в падении поддержки Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, сужении электората "Единой России" и усилении критических настроений к системе, которую они олицетворяют", - говорится в докладе ЦСР. По мнению экспертов, при сохранении тенденции в ближайший год по своей интенсивности этот кризис может превзойти "период конца 90-х и вплотную приблизиться к эпохе конца 80-х".
В среду Владимир Путин заявил, что ни он, ни Дмитрий Медведев не исключают участия в выборах в 2012 году. "Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Мы будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов", - сказал Путин. "Конечно, когда-то это решение должно быть принято. Но до выборов еще почти год, и вот эта суета не способствует нормальной организации работы", - сказал Путин.

Накануне Дмитрий Медведев заявил, что не исключает своего участия в президентских выборах 2012 года и пообещал сообщить о своем решении на этот счет "в короткой перспективе". 

Похожие новости:

Миронов: Путин и Медведев вместе на выборах- это ошибка
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов полагает, что одновременное участие в президентских выборах 2012 года Дмитрия Медведева и Владимира Путина было бы большой...
Миронов: Путин и Медведев вместе на выборах- это ошибка
Миронов отказался поддерживать кандидата "Единой России"
Сергей Миронов заявил, что "Справедливая Россия" на президентских выборах 2012 года не поддержит кандидата, которого выдвинет "Единая Россия". "Официальная позиция нашей партии...
Миронов отказался поддерживать кандидата
Выдвижение Медведева и Путина на выборах будет ошибкой
Председатель Совета Федерации Евгений Миронов, в субботу покинувший пост главы Справедливой России», заявил, что одновременное выдвижение кандидатур Дмитрия Медведева и...
Выдвижение Медведева и Путина на выборах будет ошибкой
Путин призвал не суетиться с выборами президента
Премьер-министр Владимир Путин призвал избегать спешки в вопросе президентских выборов 2012 года, передает РИА Новости. В беседе с журналистами он отметил, что до выборов...
Путин призвал не суетиться с выборами президента
Медведев и Путин установили рекорд
Рейтинги президента и премьер-министра в начале августа достигли рекордных значений....
Медведев и Путин установили рекорд
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы



Советуем прочитать