DataLife Engine > Интересные новости > 2 совета: самые объективные субъективные мнения

2 совета: самые объективные субъективные мнения


7 июля 2009. Разместил: Admin

2 совета: самые объективные субъективные мнения


Авторы стартапа «2 совета" предлагают своим пользователям узнать мнения других людей о вещах, которые можно купить в магазине. В отличие от рекламы или промо-сайтов, предназначенных для увеличения продаж или популярности определенных товаров, «2 совета" обещает предоставлять вам только правдивую информацию.
Советы = отзывы

На сервисе вы сможете писать свое мнения о предметах, которыми вы пользовались. Отзывы содержат преимущества и недостатки, подробное описание и ссылки на сайты, связанные с описываемой вещью. Удобная система тегов позволяет найти нужный вам предмет в общем списке отзывов. Пользователям доступен поиск, как внутри выбранной категории, так и общий, в разделе «Вещи". Описания вещей можно сортировать по времени появления, рейтингу или популярности в обсуждениях.
Социальная сеть

«2 совета" — социальная сеть. Ее пользователи могут добавлять описания и отзывы в закладки и списки желаний или указывать, что у них тоже есть тот или иной предмет. Кроме этого, каждый участник сервиса может оставить свой комментарий к описанию вещи и назвать ее «плюсы" и «минусы" и указать, использует ли человек эту вещь в повседневной жизни или нет, рекомендует ли он ее другим людям.

Активность пользователя представлена в его профайле. В нем собран список используемых вещей (на основе информации, которую человек указывал в описаниях других предметов). Также в профайле размещен список желаний и полный перечень отзывов к вещам.

2 совета: самые объективные субъективные мнения


Другие пользователи могут оценивать отзывы участников сервиса — на основе суммарной оценки всех отзывов формируется рейтинг пользователя сервиса «2-х советов". Некоторые пользователи сайта могут стать экспертами, в том случае если они регулярно пишут интересные отзывы.

Еще одним полезным разделом сайта являются «Вопросы". Здесь могут задаваться разные вопросы и обсуждаться произвольные темы, например, какие соки самые вкусные, как почистить экран «Айпода" или в какой программе удобнее читать электронные книги.

2 совета: самые объективные субъективные мнения


Аналоги

Сервис можно назвать рекомендательным ресурсом для потребителей. На нем нет системы прямых рекомендаций, то есть советов в прямом смысле — какую именно вещь лучше приобрести, — но собраны описания и отзывы о различных предметах, которыми люди пользуются в повседневной жизни. Среди похожих сервисов, появившихся в последнее время, можно вспомнить «Владелию" и «Ягудзу". «2 совета" отличается от них расширенными функциями социальности и обмена информацией между участниками сервиса.

Вернуться назад