Главная страница » Политические новости » Медведев заменил Кудрина Силуановым в комиссии по ВТС

Медведев заменил Кудрина Силуановым в комиссии по ВТС

11.10.2011
Медведев заменил Кудрина Силуановым в комиссии по ВТС
Президент России Дмитрий Медведев во вторник подписал указ, который исключает из состава комиссии по военно-техническому сотрудничеству с зарубежными государствами экс-главу Минфина Алексея Кудрина.
Как сообщила журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, в состав комиссии включен исполняющий обязанности главы Минфина Антон Силуанов, передает «Интерфакс».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник президент России Дмитрий Медведев сказал бывшему главе Минфина Алексею Кудрину, что тот не может отныне занимать ряд должностей, поскольку более не является чиновником.В тот же день помощник президента России Аркадий Дворкович заявил, что Кудрин покинет посты во всех структурах, в том числе международных, где он представлял страну.
По словам источника в Минфине, Кудрин покидает посты по собственной инициативе.
Ранее по распоряжению главы российского правительства Владимира Путина бывшего министра финансов Алексея Кудрина вывели из правительственных комиссий.
Также Владимир Путин в понедельник исключил экс-министра финансов и вице-премьера Алексея Кудрина из состава Военно-промышленной комиссии при правительстве и правкомиссии по экономическому развитию и интеграции, говорится в распоряжении на сайте Кабинета министров.
Первый заместитель секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев высказал мнение, что заявления экс-министра финансов России Алексея Кудрина против позиции президента по бюджетным расходам малоубедительны и являют собой «верх политического цинизма».
Напомним, в конце сентября президент Дмитрий Медведев заявил, что ситуация с отставкой Алексея Кудрина – «случай государственной дисциплины, и не более того». Вечером 26 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Алексея Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов.
29 сентября помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что Алексей Кудрин останется председателем Национального банковского совета (НБС), по крайней мере, до назначения нового главы Минфина, а также продолжит заниматься вопросами формирования международного финансового центра (МФЦ) в Москве.

Похожие новости:

Кудрин освобожден от еще одной из своих обязанностей
Председатель правительства РФ Владимир Путин освободил экс-главу Минфина Алексея Кудрина от обязанностей председателя российской части российско-итальянского совета по...
Кудрин освобожден от еще одной из своих обязанностей
Путин исключил Кудрина из Военно-промышленной комиссии
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин исключен из Военно-промышленной комиссии при правительстве России, а также из комиссии по экономическому развитию и интеграции. Об этом...
Путин исключил Кудрина из Военно-промышленной комиссии
Назначение Силуанова должно успокоить представителей рынка
Алексей Зудин: Приход заместителя на место министра – естественный шаг, который может говорить о преемственности власти. В связи с отставкой Алексея Кудрина с поста ...
Назначение Силуанова должно успокоить представителей рынка
Путин передал полномочия Кудрина в правительстве Шувалову
Премьер-министр России Владимир Путин официально возложил на первого вице-премьера Игоря Шувалова обязанности по финансово-экономическому блоку в правительстве в связи с...
Путин передал полномочия Кудрина в правительстве Шувалову
"Силуанов вполне справится с ролью технического исполнителя"
По решению премьер-министра РФ Владимира Путина, руководителем Минфина в связи с отставкой Алексея Кудрина назначен его заместитель Антон Силуанов, а курировать экономический...
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы