Главная страница » Архив » Пожары на этой неделе обошлись в 290000 рублей

Пожары на этой неделе обошлись в 290000 рублей

02.06.2008
По информации ИА "Бел.Ру":
26 мая в Белгороде на Бульваре Юности из-за поджога пострадала трёхкомнатная квартира девятиэтажного дома. Огонь повредил мебель, закоптил стены и потолок. Ущерб от пожара составил 10 000 рублей.

 

29 мая в областном центре на улице Калинина загорелся жилой кирпичный дом. Пострадал хозяин дома, гражданин 1933 года рождения. С диагнозом «отравление продуктами неполного сгорания» он госпитализирован в городскую больницу №1. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при курении.

 

В 10 000 «оценили» последствия пожара в Старом Осколе, который произошёл 30 мая в квартире одного из микрорайонов. Огонь повредил мебель, дверь и стены. Причиной пожара стало неосторожное обращения с огнём при курении, виновником – сожитель хозяйки квартиры.

 

Ещё один поджог на этой неделе стал причиной пожара в Белгороде. 1 июня в областном центре загорелась квартира в девятиэтажном панельном доме на Бульваре Юности. От огня пострадала только деревянная дверь. Ущерб – 5 000 рублей.

 

Среди происшествий на производственных объектах наиболее крупным стал пожар на территории ЗАО «Прогрессдорстрой», что в г. Алексеевке. 26 мая здесь загорелся автомобиль «ГАЗ», скоро огонь распространился по всему складскому помещению, повредил кровлю и стены на всей площади помещения. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Водитель авто – гражданин 1957 года рождения – госпитализирован в центральную районную больницу с ожогами рук и лица второй степени.

 

Всего материальный ущерб от пожаров на этой неделе составил более 290 000 рублей. Во время ликвидации пожара и его последствий было задействовано 95 человек личного состава и 38 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

 

 
Похожие новости:

Пожары в Белгородской области унесли жизни троих человек
За неделю, с 23 по 29 ноября, в регионе произошло 19 пожаров, 11 из которых – в жилых помещениях. Три человека погибли, двоих сотрудникам ГУ МЧС России по Белгородской области...
Пожары в Белгородской области унесли жизни троих человек
«Горячая неделя»: без ЧС не обошлось
За неделю с 15 по 21 декабря в Белгородской области произошло 26 пожаров, 16 из которых – в жилых помещениях....
«Горячая неделя»: без ЧС не обошлось
За сутки в Белгородской области произошло шесть пожаров
Из-за нарушения правил пожарной безопасности за сутки с 11 по 12 декабря в Белгородской области произошло шесть пожаров....
За сутки в Белгородской области произошло шесть пожаров
Пожары унесли жизни трёх человек
За неделю, с 1 по 7 августа, в Белгородской области произошло 29 пожаров, 11 из которых – в жилых помещениях, 2 – на производственных объектах. Погибли 3 человека....
Пожары унесли жизни трёх человек
Квартирный вопрос решили… поджогом
За неделю, с 2 по 8 июня, в Белгородской области произошло 24 пожара, восемь из которых – в жилых помещениях....
Квартирный вопрос решили… поджогом
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *