Главная страница » Архив » ФАС будет следить за порядком передачи в аренду госимущества

ФАС будет следить за порядком передачи в аренду госимущества

17.07.2008
По информации ИА "Бел.Ру":
Как сообщила ИА «Бел.Ру» пресс-служба Белгородского УФАС России, 2 июля в стране вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Теперь заключение договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления имуществом и иных договоров, предусматривающих переход права владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закреплённого на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов.

 

Конкурсы и аукционы не проводятся только в том случае, если права на имущество предоставляются на основании актов Президента РФ, решений Правительства, решения суда (вступившего в законную силу) или же на основании федерального закона, устанавливающего иной порядок распоряжения этим имуществом.

 

Заключение договоров не распространяется на имущество, распоряжение которым осуществляется в соответствии с Земельным, Водным, Лесным кодексами Российской Федерации или законодательством России о недрах.

 

Указанные выше договоры заключаются только по результатам проведения конкурсов или аукционов, даже если государственное или муниципальное имущество, которым можно распоряжаться с согласия собственника, закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственными или муниципальными унитарными предприятиями и бюджетными учреждениями.

 

Государственный контроль за соблюдением этих норм в регионе осуществляет Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области.
Похожие новости:

Путин подписал закон о Севморпути
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственного регулирования...
Путин подписал закон о Севморпути
В РФ вступил в силу третий антимонопольный пакет
В России сегодня вступил в силу "третий антимонопольный пакет", вносящий изменения в федеральный закон "О защите конкуренции" и отдельные законодательные акты РФ. Законом...
В РФ вступил в силу третий антимонопольный пакет
Антимонопольщики обвинили органы исполнительной власти в ограничении конкур ...
20 октября УФАС по Белгородской области признало Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Управление Федерального агентства кадастра объектов...
Антимонопольщики обвинили органы исполнительной власти в ограничении конкур ...
Решения арбитражного суда будут доставлять курьером
16 октября в Арбитражном суде Белгородской области обсудили проблему доставки судебных решений по вопросам недвижимости, требующих безотлагательной регистрации в Управлении...
Решения арбитражного суда будут доставлять курьером
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы