Главная страница » Архив событий » Мужчины в Большом городе 2

Мужчины в Большом городе 2

26.02.2012
Мужчины в Большом городе 2

Режиссер: Саймон Верховен (Мужчины в большом городе )

Сценарий: Саймон Верховен (Жизнь других)


В ролях: Тиль Швайгер («Красавчик», «Старый новый год», «Бесславные ублюдки»), Кристиан Ульмен («Круче не бывает»), Флориан Девид Фитц («Девочки снова сверху»), Надя Уль («Мужчины в большом городе»), Вотан Вильке Меринг («Душевная кухня»), Юстус фон Донаньи («Джеймс Бонд: И целого мира мало»)


Оказывается сильным «мачо», живущим в большом городе и качающим мышцы в спортзале, не чужды переживания и сантименты по поводу своей личной жизни. Истории шестерых парней, рассказаны в легкой и не навязчивой манере с искрометным юмором. Всех героев на первый взгляд очень разных: от начинающего успешного бизнесмена Филиппа и не удачливого рекламного агента Никласа, до музыкального продюсера Джерома, ищущего смысл жизни, и безнадежного романтика Гюнтера – объединяет желание выделить среди прочего главные ценности, такие как любовь, семья и дружба.


«Мужчины в большом городе 2» – картина продюсеров Квирина Берга и Макса Видермана, которые в 2007 году стали лауреатами премии «Оскар» за лучшую картину, снятую на иностранном языке – «Жизнь других». Также они известны еще одной своей работой – фильмом «Дружба!», в 2010 году признанный лучшим фильмом Германии.


Этим проектом они продолжают традицию сотрудничества с режиссером Саймоном Верховеном, начало которой было положено на съемках первой части «Мужчин в большом городе» (2009). выступило представительство компании Warner Bros в Германии.


Подробнее о фильме «Мужчины в Большом городе 2»


Чем же занимались шестеро мужчин и их женщины с тех пор, как покинули фитнес-клуб Fitnessworld в Берлине, и им пришлось вступить в ежедневную борьбу с окружающим миром? Джером (Тиль Швайгер) после аварии разочаровался в Берлине и своем обычном бешеном темпе жизни и ищет убежища за городом. Он вспоминает свою старую, и, возможно, единственную настоящую любовь.


Его же бывшая возлюбленная, в свою очередь, после того, как много лет назад он ее бросил, обзавелась мужем и семьей и не хочет даже слышать о Джероме. Потрясенный, он возвращается в свою старую спальню в доме родителей – просто на время – и поддерживает себя в форме, работая дровосеком (?), что очень радует маму Джерома, которая наконец-то снова может готовить любимому сыну бутерброды.


И вот однажды он видит удивительную картину: волшебное создание галопом скачет мимо него на белой лошади. Он преследует девушку на своем раздолбанном мопеде до самой конюшни и моментально влюбляется в прекрасную наездницу по имени Хелена (Мина Тандер). К сожалению, ее сердце уже занято поп-звездой и покорителем женских сердец Маурицио Маркезом (Паскуале Алеарди). Хитрый мачо, который пребывает в восторге от самого себя и имеет такие сексуальные предпочтения, о которых его фанатам лучше не знать…


Свадьба с прекрасной Хеленой нужна ему скорее из соображений пиара, к тому же на ней настаивает его менеджер Мартин (Фритц Карл).


Тем временем в Берлине Филипп (Максим Мехмет), в прошлом симпатичный растяпа и неудачник, наслаждается успехом своего бизнеса – он открыл кафе органической пищи «Жизнь». Теперь он общается со сливками общества, обитателями престижного района Кройцберг.


Дела идут так хорошо, что он подумывает об открытии второго кафе. Он тратит деньги в свое удовольствие вместе с беременной подружкой Ниной (Яна Палласке), с которой он посещает курсы для беременных и учится брюшному типу дыхания. Они буквально ошарашены новостью, что у них будет двойня, но доход от кафе растет, Нина хочет работать графическим дизайнером и полная надежд молодая семья переезжает в шикарную квартиру в доме в викторианском стиле.


У друга Филиппа Никласа (Флориан Дэвид Фитц), в прошлом успешного PR-эксперта, дела идут не очень хорошо с тех самых пор, как он расстался со своей невестой. Он совершенно потерялся, погряз в экзистенциальном кризисе и жалости к себе, и Филипп оказался единственным, кто смог направить его по верному пути.


Последний раз его друг был счастлив с начинающей актрисой Марией (Инес Бьерг Давид), бросившей Никласа за три недели до их свадьбы. Теперь она стала звездой телесериала и Филип пытается разыскать ее через социальную сеть Spacebook, и ничто не остановит его в достижении этой цели: он даже вступает в ее фан-клуб, который состоит из троих весьма эксцентричных мужчин. К сожалению, все его ухищрения имеют совершенно обратное действие: его арестуют, приняв за маньяка. В конце концов, после многочисленных попыток добраться до Марии и во многом благодаря ее доброй воле, бедняга Никлас наконец-то получает свой шанс.


Дружба между Сюзанной, которая все также занимается продажей еды для животных и неуклюжего …. Гюнтера продолжает крепнуть. Проблема только в том, что Сюзанне нужно больше, чем просто семейные прогулки по зоопарку – ей хочется любви, секса и нежности. Попытка изящно соблазнить Гюнтера во время домашнего просмотра кино с треском проваливается, и не только из-за любопытного сынишки Сюзанны, которого очень интересует, когда же эта парочка уже займется делом.


Истинная причина провала в том, что после многих лет воздержания Гюнтер не уверен в своих силах. В отчаянии Гюнтер звонит Джерому, который для Гюнтера всегда был эталоном мужского поведения, и под диктовку записывает все его советы о том, как устроить Сюзанне горячую ночку. Пока Гюнтер готовится во всех отношениях затмить бывшего мужа Сюзанны Роланда, (Вотан Вильке Мёринг), сам Роланд, работавший когда-то машинистом в метро, проводит время в тюрьме, куда попал благодаря своей попытке избавиться от соперника, кинув его в водоем к крокодилам.


Там он борется за любовь своего сына, не оставляя надежд на досрочное освобождение за примерное поведение. Но затем, после хорошо продуманного с точки зрения педагогики, но тем не менее весьма глупого поступка Роланд снова слетает с катушек и его мечтам о досрочном освобождении приходит конец.


Из всей этой компании лишь поп-звезда Брюс Бергер (Юстус фон Донаньи) живет мирно, не зная ни хлопот, ни забот. Сентиментальный и эксцентричный певец стал жертвой подросткового безумия и, заразившись «позитивной энергией хип-хопа» пытается продать свой свежий хит «Настоящая, Настоящая Большая любовь», вырядившись, как рэп-звезда. Его менеджер Мартин доволен его музыкой, но вот его наряд и пьяные выходки на телешоу (?) его совсем не устраивают. Брюсу это надоедает и, опьяненный собственным величием, он решает обмануть Мартина и выпускать свои песни на своем же собственном лейбле.


Он нанимает новых молодых сотрудников, попивая свой традиционный свежевыжатый сок в кафе «Жизнь», и там впервые слышит о таком революционном открытии человечества, как интернет. Брюс поражен: в одно мгновение он осознает, какой потенциал для маркетинга таит в себе интернет и тут же набирает команду для работы над своим сайтом. Гюнтера он нанимает в качестве бухгалтера, Нину – веб-дизайнером, а Филип помогает Никласу стать консультантом Бергера. Вот так и рождается новый бизнес.


Но еще раньше, чем к нему приходит успех, Брюс сталкивается с новой проблемой: все свои деньги он быстро просадил на вечеринки с друзьями из Spacebook, которые он устраивает в своей квартире. В то же время его соперник Маурицио Маркез крадет его песню, и Брюс не знает, как доказать свое авторство. И в довершение всего на него снисходит озарение: благодаря хип-хоповским нарядам, моложе на 10 лет он не стал.


Переживая настоящий экзистенциальный кризис, он находит утешение в Джероме, его друге на все времена, не обделяя вниманием и его родителей и утверждая, что все они – одна большая семья. Так что Джером сталкивается с несколькими непростыми задачами: помимо того, что в качестве продюсера Брюса ему нужно спасти его карьеру и самого певца от совершения новых безумств, Джерому нужно уладить и проблему в своей собственной личной жизни.


Он находит в себе смелость признаться в том, что его чувства к Хелене никуда не пропали, несмотря на то, что она вот-вот выйдет замуж за другого. Правда для них обоих является тайной, что соперник Джерома в далеком Берлине выбыл из игры благодаря сексуальному штурму (?). Хотя задачей его было стать в глазах Хелены настоящим героем, вышло все весьма неуклюже…
Похожие новости:

Тиль Швайгер приехал в Санкт-Петербург
«Соблазнитель» в Петербурге Звезда фильмов «Бесславные ублюдки» и «Достучаться до небес» представил в Петербурге свою новую картину. Тиль Швайгер, снявший картину и себя в ней в...
Тиль Швайгер приехал в Санкт-Петербург
Отношения Кена и Барби остаются под вопросом
Ким Кэтрелл, актриса из сериала "Секс в большом городе", на днях удивила общественность своей честностью. "Я почти всю жизнь сижу на диете", - сказала она.Такая откровенность...
Отношения Кена и Барби остаются под вопросом
Алексей Чадов и Вера Брежнева стали лицами "Евросети"
С 15 февраля по 31 марта 2010 года в эфире центральных российских телевизионных каналов стартует рекламная кампания "Евросети" по продвижению сенсорного телефона Samsung C3510,...
Алексей Чадов и Вера Брежнева стали лицами
Третий "Секс в большом городе" снимут вместе со вторым
Кинокомпания Warner Bros. намерена снять третью часть полнометражного фильма "Секс в большом городе" сразу после завершения работ над второй серией. Как сообщает британский...
Третий
"Друзья" объединятся в полнометражном фильме
Вдохновленная успехом полнометражного фильма, снятого по мотивам "Секса в большом городе", кинокомпания Warner Bros., намерена перенести на большой экран события и героев другого...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы

Budget-Friendly Dryer Repair in San Diego: Reliable and Cost-Effective Solutions