Главная страница » Архив событий » Мы купили зоопарк

Мы купили зоопарк

10.03.2012
Мы купили зоопарк


«Мы купили зоопарк» – забавная, волнующая и правдивая история о волшебной способности семьи выстоять перед лицом необычайных испытаний. Это первая картина получившего признание критиков режиссера Кэмерона Кроу («Джерри Магуайер»), которая предназначена для любой аудитории.


В главных ролях снимаются Мэтт Деймон, Скарлетт Йохансон и Томас Хейден Чѐрч. Деймон играет отца-одиночку, который, стремясь дать своей семье так нужное ей новое начало, переезжает в дом, расположенный в центре зоопарка, которому он и его двое детей попытаются вернуть его былое величие. В картине переплетаются тепло, смех и дух оптимизма, что делает ее незаменимой для семейного просмотра.


Бенджамин Ми, которого играет Деймон, – колумнист одной из Лос-Анджелесских газет и автор приключенческих романов. Его жена недавно скончалась, и он в одиночку борется с нелегкой задачей воспитания двоих детей.


Надеясь, что смена обстановки и новая жизнь восстановят семейный дух, Ми бросает свою работу и покупает старый деревенский домик за городом на 18 акрах земли, при этом к дому предлагается уникальный довесок: зоопарк под названием «Парк животных Роузмур», где живут десятки животных, за которыми присматривает главный смотритель зоопарка Келли Фостер (Скарлетт Йохансон) и ее преданная команда.


Не имея ни опыта, ни времени и располагая весьма ограниченным бюджетом, Ми решает реставрировать этот зоопарк, заручившись поддержкой семьи и местных жителей. Теперь Бенджамин не просто является автором приключенческой истории; он проживает свою собственную… и это происходит прямо на его заднем дворе.


Основной враг главного героя фильма – это надзирающий инспектор зоопарка Уолтер Феррис, которого играет Майкл Хиггинс, известный по своим ролям в пародийных фильмах Кристофера Геста «Могучий ветер», «Победители шоу» и «На ваш суд». Феррис представляет собой огромное препятствие для Бенджамина, потому что если зоопарк не пройдет ключевую проверку, Бенджамин не сможет открыть его вовремя для первого летнего туристического сезона.


Затруднительное положение Ми в качестве неопытного и неожиданного директора зоопарка открывает все возможности для создания глубоких персонажей и сюжетных линий. По словам сценариста фильма Алин Брош Маккенна, опыт Ми представляет «удивительную историю человека. Это всегда было немного смешно и всегда немного надрывало сердце. Это классическая история рыбы, вытащенной из воды. Бенджамин находится в месте, о котором он знает очень мало. То, что он делает, – это сумасшедшая вещь, но такая потрясающе сумасшедшая. Вы попадаете за кулисы зоопарка и видите, что здесь делает тот, кто живет в зоопарке, день за днем. Зоопарк на вашем заднем дворе – это своего рода фантазия. Такая удивительная идея, что все эти животные становятся частью вашей большой семьи».


Реальные приключения Ми были описаны в его мемуарах «Мы купили зоопарк: Потрясающая подлинная история разорившегося зоопарка и 200 животных, которые изменили семью навсегда», книге, ставшей бестселлером в 2008 году. Осенью 2007 года, перед выходом книги, история Ми была рассказана в популярном документальном сериале BBC в четырех частях, под названием «Зоопарк Бена».


С тех пор Ми занимался как работой в зоопарке, так и публичными выступлениями, в которых он подчеркивал то, как важно вдохновлять других людей на то, чтобы они осуществляли свою мечту. «Я упрямый в том смысле, что я не сдаюсь, когда люди говорят мне, что что-то невозможно. Вы точно провалитесь, если просто сдадитесь. Если вы пытаетесь, у вас есть шанс на успех, даже если это и выглядит невозможным. Если люди находят эту мысль вдохновляющей, я рад. Если я могу вдохновить людей хоть немного, на то, чтобы они поймали свою мечту за хвост и реализовали ее, несмотря на все трудности, я буду счастлив от этого».

Мы купили зоопарк
Похожие новости:

Белгородский зоопарк запустил акцию «Праздник урожая»
В её рамках школьники и их родители смогут принести в зоопарк овощи для животных. Кроме того, 1 октября бесплатно посетить зоопарк смогут пожилые люди....
Белгородский зоопарк запустил акцию «Праздник урожая»
Московский зоопарк приобрел маленького осьминога
Осьминог появился в Московском зоопарке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зоопарка во вторник. "Из акватории северных морей территории России в Московский зоопарк был...
Московский зоопарк приобрел маленького осьминога
Белгородскому зоопарку – 20 лет
30 июля Белгородский зоопарк приглашает жителей и гостей города вместе отметить свой день рождения. Посетителей ждут бесплатные сладости и газировка....
Белгородскому зоопарку – 20 лет
Белгородский зоопарк во время школьных каникул работает без выходных
Зоопарк Белгорода в период школьных каникул с 25 марта по 3 апреля будет работать ежедневно без выходных....
Белгородский зоопарк во время школьных каникул работает без выходных
В области появится ещё один зоопарк
В Старом Осколе в ближайшее время должен появиться собственный зоопарк. Основу его коллекции составят пернатые обитатели, в первую очередь фазаны....
В области появится ещё один зоопарк
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы