Храбрая сердцем

25.06.2012
Храбрая сердцем

Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Главной героиней нового фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем» стала принцесса Мерида, дочь короля Шотландии Фергуса и королевы Элинор.


Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду Макгаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингвалю.


Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье.


Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.


Режиссёры анимационного фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем», Марк Эндрюс («Суперсемейка», «Рататуй», «Джон Картер») и Бренда Чэпман («Король Лев», «Принц Египта»), а также продюсер фильма Кэтрин Сарафьян («Суперсемейка», «Похищение»), дарят зрителям всех возрастов новую историю о волшебстве и отваге, полную захватывающих приключений в неповторимом стиле Disney/Pixar.


Знакомимся с персонажами фильма «Храбрая сердцем»




ПРИНЦЕССА МЕРИДА (озвучивает Келли Макдональд/ Лиза Арзамасова)




Пылкая, своенравная и упрямая Мерида получила подобающее принцессе воспитание, но желает сама распоряжаться своей судьбой. Ей больше нравится носиться по родным горам на верном скакуне Ангусе, оттачивая свои незаурядные боевые навыки: она искусная лучница и отлично владеет мечом. Такая же неукротимая духом, как и ее непокорная грива огненно-рыжих волос, Мерида тем не менее обладает нежным сердцем, особенно когда дело касается ее маленьких братьев-тройняшек.




КОРОЛЕВА ЭЛИНОР (озвучивает Эмма Томпсон/популярная телеведущая Татьяна Веденеева)




Воплощая грацию, мудрость и силу духа, Королева Элинор беззаветно предана интересам своей семьи и королевства. Ее дипломатический такт удачно уравновешивает более импульсивную натуру ее мужа, короля Фергуса: на ее плечах лежит вся ответственность за благополучие страны.




КОРОЛЬ ФЕРГУС (озвучивает Билли Коннолли/ Михаил Шуфутинский)




Защитник своей семьи и королевства, король Фергус — храбрый воин в накидке из медвежьей шкуры, с широким мечом и деревянной ногой, которая досталась ему на память о свирепой схватке с демоном-медведем по имени Морду.




ТРОЙНЯШКИ




Абсолютно неразличимые близнецы Харрис, Хьюберт и Хэмиш — прелестные рыжеволосые создания, они всегда не прочь учинить какую-нибудь проказу, особенно когда надо раздобыть сладости.




АНГУС




Черный как ночь, с белой мордой и ногами, могучий клайдсдельский конь Мериды — ее самый преданный друг и помощник.




ЛОРДЫ




Три лорда королевства — Дингваль Макинтош и Макгаффин — непокорные и чересчур рьяные предводители своих кланов. Некогда неустанно враждовавшие друг с другом, они сплотились вокруг храброго воина Фергуса, во многом — благодаря дипломатическому таланту и мудрой политике королевы Элинор.




ЛОРД МАКГАФФИН




Немногословный здоровяк лорд Макгаффин высказывается редко, но метко — и к его зычному голосу прислушиваются жители страны.




МОЛОДОЙ МАКГАФФИН




Молодой Макгаффин унаследовал отцовскую телесную мощь, однако он застенчив и говорит на таком невообразимом шотландском диалекте, что его почти никто не понимает.




ЛОРД ДИНГВАЛЬ




Сварливый и вспыльчивый лорд Дингваль невелик ростом, но очень задирист, лучше не вставать у него на пути – он решает все проблемы в кулачном бою.




КОРОТЫШКА ДИНГВАЛЬ




Нескладный и простодушный сын лорда Дингваля по прозвищу Коротышка — очень неловок и вечно витает в облаках.




ЛОРД МАКИНТОШ




Неутомимый и яростный предводитель своего клана, лорд Макинтош всегда чем-нибудь возмущен и легко впадает в ярость.




МОЛОДОЙ МАКИНТОШ




Макинтош-младший знает себе цену — он статен, красив и полон обаяния, а его развевающиеся кудри лишили покоя не одну девушку.



Храбрая сердцем
Похожие новости:

Четвероногий транспорт: в детский сад - на собаках
Чебоксарский собаковод нашел полезное занятие своим питомцам. Каждое утро черный русский терьер Лорд и дворняжка Джери возят детей в садик. Все началось после того, как семья...
Четвероногий транспорт: в детский сад - на собаках
Легендарный клавишник Deep Purple Джон Лорд скончался
Знаменитый музыкант Джон Лорд, который прославился в качестве клавишника в хард-рок группе DEEP PURPLE, скончался от перенесенной тромбоэмболии легочной артерии сегодня, 16 июля....
Легендарный клавишник Deep Purple Джон Лорд скончался
Умер клавишник Deep Purple Джон Лорд
Один из основателей группы Deep Purple клавишник Джон Лорд умер на 72-м году жизни. Об этом сообщает NME. Музыкант скончался в одной из лондонских клиник 16 июля в окружении ...
Умер клавишник Deep Purple Джон Лорд
Основатель Deep Purple обещает поразить москвичей
Основатель и бывший участник группы Deep Purple Джон Лорд выступит в среду в столичном "Крокус Сити Холле".Этим концертом Лорд завершит российскую часть своего европейского турне:...
Основатель Deep Purple обещает поразить москвичей
В Россию с визитом прибывает лорд-мэр Лондона
В Россию с официальным визитом прибывает лорд-мэр лондонского Сити Ник Энсти, который представляет интересы лондонского делового сообщества за рубежом, отмечает РСН.Ежегодно...
В Россию с визитом прибывает лорд-мэр Лондона
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы