Главная страница » Новости Белогорья » Первый съезд социальных работников области

Первый съезд социальных работников области

30.05.2012
Первый съезд социальных работников области
Какие гарантии на федеральном уровне необходимы социальным работникам и как поднять престиж этой профессии – сегодня эти и другие вопросы обсуждали на первом в области съезде соцработников. Он прошел в Молодежном культурном центре БелГУ и собрал более 250 делегатов из всех районов Белгородчины. Сегодня же, в преддверии их профессионального праздника, лучших специалистов социальной сферы отметили почетными грамотами и благодарностями.




Началось заседание первого областного съезда социальных работников с посещения выставки современных технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Здесь представлены узкие инвалидные коляски, ходунки, различные массажеры, а также мобильный лестничный подъемник, который позволяет людям в инвалидном кресле самостоятельно преодолевать любые лестницы в многоквартирных домах. Не секрет, что выбраться из квартиры на улицу без постронней помощи для маломобильных белгородцев – серьезное испытание.

По словам Светланы Мазикиной, специалиста по социальной работе отделения социокультурной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения, такие подъемники легки в эксплуатации и очень востребованы.

В творчестве нет места ограниченным возможностям! В этом в очередной раз убеждаешься, глядя на выставку, которая развернулась в холле Молодежного культурного центра БелГУ. Перед представителями администрации Белгородской области выступили даже танцоры на колясках вместе с волонтерами.

К участникам первого областного съезда социальных работников обратилась Елена Батанова уже в новом качестве. Она назначена заместителем губернатора Белгородской области. Поздравил Елену Батанову с вступлением в новую должность начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Николай Белоусов.

Первый съезд социальных работников области
Высоко оценил качество работы управления социальной защиты населения и губернатор Евгений Савченко в своем письменном обращении к участникам съезда. Итогом сегодняшнего заседания социальных работников станет резолюция с рекомендациями федеральным структурам обратить внимание на программу социального обслуживания населения.

Также Елена Батанова отметила, что социальным работникам нужны социальные гарантии на федеральном уровне.

– На нащ взгляд должен быть такой же национальный проект как по здравоохранению, так и по социальной защите населения, потому что такая необходимость уже назрела. Кроме того, сегодня будет высказан ряд предложений по поводу улучшения положения самих сотрудников этой системы, – сказала она.

Сегодня же лучшим в своей профессии были вручены грамоты и благодарности. Среди тех, чей труд был оценен на уровне области, – социальный работник из Губкинского района Валентина Прутовых. "Человек, у которого нет чувства сострадания, милосердия, любви к людям, не может здесь работать. Я живу этой работой", – призналась она.

Областные съезды социальных работников отныне станут традиционными.
Похожие новости:

В Белгородской области снизилось число детей-сирот
В прошлом году в регионе зафиксировано снижение количества детей-сирот. Если в 2008 году сирот в регионе насчитывалось 419, в 2009-м – 376, то в 2010-м – 346 человек. Об этом...
В Белгородской области снизилось число детей-сирот
В Белгородской области к концу года пожарной сигнализацией оборудуют все со ...
Об этом заявили сегодня на расширенной коллегии органов социальной защиты населения, которая прошла в селе Головчино Грайворонского района....
В Белгородской области к концу года пожарной сигнализацией оборудуют все со ...
В Белгородской области вручили премии за добрые дела
Сегодня трое лучших социальных работников Белгородской области получили первые премии П. К. Бедненко за успехи в совершенствовании и развитии системы социальной защиты населения....
В Белгородской области вручили премии за добрые дела
Белгородские власти поблагодарили соцработников за добросовестную работу
Сегодня, в День социального работника, представители городской власти поздравили с профессиональным праздником сотрудников органов социальной защиты населения....
Белгородские власти поблагодарили соцработников за добросовестную работу
В областном управлении социальной защиты новый руководитель
В правительстве Белгородской области новое назначение. Кадровые перестановки коснулись социального блока областного правительства....
В областном управлении социальной защиты новый руководитель
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы