Главная страница » Новости Белогорья » Фестиваль классики и джаза в Белгороде

Фестиваль классики и джаза в Белгороде

26.09.2013

Фестиваль классики и джаза в БелгородеBelgorodMusicFest – фестиваль классики и джаза. Вот уже второй раз это событие проходит в Белгороде. Жители города увидели выступления музыкантов международного класса из зарубежа и Россию. Известный виолончелист Борислав Струлев стал инициатором мероприятия, в своих интервью отметил, что большинство музыкантов никогда не слышали о Белгороде, до его приглашения.

Уже за несколько дней до концерта, в кассах города были распроданы все билеты. Горожане любят и доверяют Борислава Струлева. Однако, фестивалем  заинтересовались и жители соседних городов.

Другое название этого фестиваля «Борислав Струлев и друзья». Название было выбрано не случайно, ведь все музыканты – участники являются хорошими друзьями для Борислава Струлева. Некоторые музыканта поменяли свои концертные графики, чтобы выступить в Белгороде. Инициатор мероприятия говорит, что некоторые музыканты, не знавшие Белгород , приняли приглашение, потому что знают, Борислав Струлев в плохое место не позовет.

Камерный оркестр «Mezzo Music» представил новую программу «Виолончельное танго». Сюрпризом для ценителей музыки стал попурри на мелодии Дунаевского, из кинофильма «Цирк» и группы «Абба». Борислав Струлев выступил вместе с камерным оркестром.

Струлев и оркестр с одного взгляда читали мысли друг друга, как и должно, быть у настоящих друзей. "Белгородский камерный оркестр «Mezzo Music» на все способен! Эти музыканты  могут исполнить программу, даже если увидели ноты за полчаса до начала выступления! - комментировал инициатор фестиваля Борислав Струлев перед концертом, на пресс-конференции. - Я очень ценю отношения с Анной и Натальей Боровик. Мы по-настоящему дружим, а не только работаем и сотрудничаем. Для меня это большая удача!"

Заметка: необходимо купить капсулы ginseng kianpi pil? steroidbox.com предлагает приобрести укрепляющие капсул о выгодным ценам.
Похожие новости:

Зубин Мета приедет на фестиваль Мстислава Ростроповича
Индийский дирижер Зубин Мета приедет на VI Международный фестиваль имени Мстислава Ростроповича, который пройдет в Баку с 3 по 9 декабря. Как сообщается в пресс-релизе, ...
Зубин Мета приедет на фестиваль Мстислава Ростроповича
Metallica организовала собственный фестиваль
Группа Metallica выступила инициатором и организатором нового музыкального фестиваля, получившего название Orion Music + More. Как сообщается на сайте коллектива, мероприятие...
Metallica организовала собственный фестиваль
В Белгороде прошёл фестиваль духовых оркестров
4 августа, накануне дня освобождения Белгорода, на открытой площадке парка Победы прошёл фестиваль духовых оркестров «В городском саду играет...»....
В Белгороде прошёл фестиваль духовых оркестров
В Белгороде пройдёт первый фестиваль молодых рок-коллективов
Фестиваль состоится 20 и 21 сентября на главной сцене Центрального парка культуры и отдыха. Организатором мероприятия выступило региональное отделение международного мотоклуба...
В Белгороде пройдёт первый фестиваль молодых рок-коллективов
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы