Главная страница » Новости Белогорья » В 232 домах Белгородской области ещё продолжается капремонт

В 232 домах Белгородской области ещё продолжается капремонт

16.10.2009
Несмотря на то что капитальный ремонт многоквартирных домов по соответствующей госпрограмме Фонда содействия реформированию ЖКХ должен был завершиться до 1 октября, в более чем 20 % домов Белгородской области, включённых в программу, таковой ремонт пока не сделан.

В июле этогогода главам российских регионов от имени генерального директора Фонда содействия реформированиюЖКХ Константина Цицина были направлены письма, в которых регионам было настоятельно рекомендовано принять дополнительные меры по завершению до 1октября2009года работ по ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, крыш, утеплению и ремонту фасадов.


К настоящему времени далеко не все российские регионы справились с выполнением программы. Так, по данным на 5октябрятолько 18субъектов полностью завершили работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.


В Белгородской области согласно плану в 2009 году должны были отремонтировать 1001 дом. Вместе с тем в начале октября в 232 домах региона такие ремонты не были завершены. Это 23,2 % от всего объёма ремонтируемых домов.


Среди регионов страны худшая ситуация с выполнением программы в Ненецком автономном округе, где работы не завершены ни в одном из 46домов, включённых в программу; в Мурманской области из 210 домов, включённых в программу, полностью завершены работы только в одном; в Калининградской области из 298 домов работы завершены только в 50; в Чукотском автономном округе из 119 домов в 95 работы ещё ведутся. В 10 регионах работы по капитальному ремонту не завершены в 50% многоквартирных домов, сообщает Управление по связям с общественностью ФСР ЖКХ.


Среди соседей по Черноземью наиболее благополучная ситуация в Тамбовской области – отремонтирован 1691 дом, это 100 % от плана. В Липецкой области также полностью выполнили программу – ремонт завершён во всех запланированных 1042 домах. В Воронежской области неотремонтированными остаются 283 из 1435 домов (19,7 % – не отремонтировано), в Курской – 716 – из 1137 (63 %).


Несмотря на наступление отопительного сезона, на многих объектах работы ещё идут полным ходом, и какова будет картина к концу года – пока не ясно. Прояснится ситуация 22октября2009года, когда Фонд содействия реформированиюЖКХ проведёт селекторное совещание с регионами, на котором будут обсуждены вопросы реализации программы капитального ремонта, связанные с подготовкой к отопительному сезону. "
Похожие новости:

В Белгородской области проведут энергоаудит многоквартирных домов
Об этом заявили на совещании по реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту и переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2011 год....
В Белгородской области проведут энергоаудит многоквартирных домов
В Москве на капремонт домов выделят 18 млрд рублей
В этом году власти Москвы планируют из бюджета города выделить средства в размере 18 миллиардов рублей на ремонт многоквартирных домов. Это один из главных проектов запланирован...
В Москве на капремонт домов выделят 18 млрд рублей
Белгородская область планирует получить почти 700 миллионов рублей из Фонда ...
Сегодня фонд принял к рассмотрению соответствующую заявку. Деньги регион планирует потратить на капремонт и переселение граждан из аварийного жилья....
Белгородская область планирует получить почти 700 миллионов рублей из Фонда ...
В Белгородской области завершены работы во всех домах, включённых в програм ...
Как сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ, по данным на 7 декабря в четырёх регионах России – Белгородской, Калужской, Саратовской областях и Башкортостане – завершены...
В Белгородской области завершены работы во всех домах, включённых в програм ...
Реформа ЖКХ в Белгородской области в самом разгаре
Белгородчина находится в группе лидеров по реформированию жилищно-коммунального хозяйства....
Реформа ЖКХ в Белгородской области в самом разгаре
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы