Главная страница » Новости Белогорья » Котлоагрегаты Белгородского филиала ТГК-4 и Белгородской теплосетевой компании готовы к работе на резервном топливе.

Котлоагрегаты Белгородского филиала ТГК-4 и Белгородской теплосетевой компании готовы к работе на резервном топливе.

02.12.2009
Белгород. 02.12.09.
В Белгородском филиале ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» завершено опробование работы энергетических и водогрейных котлов на резервном топливе. Испытания проведены в Белгороде на Белгородской ТЭЦ, котельных «Южная», «Западная» и в Губкине на котельных «Журавлики», «Троицкий». На котлах, работающих на газе, в соответствии с графиками проведено сжигание мазута. При этом был задействован оперативный персонал всех смен электростанции и котельных, который отрабатывал действия в условиях планового постепенного перехода с основного топлива на резервное, а также внезапного прекращения подачи газа.
Пробное сжигание мазута проведено согласно регламенту проверки готовности теплоисточников филиала и компании к работе в отопительный период 2009-2010 годов.
Подготовительные работы выполнены еще в октябре нынешнего года. Мазутные хозяйства теплоисточников были переведены в горячий резерв. На электростанциях и котельных в начале отопительного периода в соответствии с утвержденными нормативами был создан аварийный запас топлива.
Розжиг котлов на мазуте произведен успешно. Энергетики Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и Белгородской теплосетевой компании продемонстрировали готовность к работе в чрезвычайной ситуации.

«Белгородская региональная генерация» - филиал ОАО «ТГК-4», в его составе – Белгородская ГТ-ТЭЦ, ГТУ ТЭЦ «Луч», Губкинская ТЭЦ, котельные «Южная», «Западная», «Журавлики».
ОАО «Территориальная генерирующая компания №4» зарегистрировано 20 апреля 2005г. Уставный капитал ОАО «ТГК-4» - 19,8 млрд руб., 50% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED.
В 10 филиалах ОАО «ТГК-4» - 25 электростанций общей установленной электрической мощностью 3357,8 МВт, тепловой – 16939,9 Гкал/ч; 412 котельных; протяженность тепловых сетей – 4934,9 км.
Похожие новости:

Энергетики Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и Белгородской теплосетевой ко ...
Работники Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» - приверженцы активного отдыха. В морозные январские выходные дни сотрудники исполнительной...
Энергетики Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и Белгородской теплосетевой ко ...
Оборудование Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и Белгородской теплосетевой ...
Январские морозы не застали врасплох работников Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания». Энергетическое оборудование филиала и компании в...
Оборудование Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и Белгородской теплосетевой  ...
Белгородский филиал ТГК-4 и Белгородская теплосетевая компания получили Пас ...
Белгородский филиал ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» получили документ, удостоверяющий готовность оборудования и персонала к работе в отопительный период...
Белгородский филиал ТГК-4 и Белгородская теплосетевая компания получили Пас ...
Белгородский филиал ТГК-4 и Белгородская теплосетевая компания подают тепло ...
Теплоисточники Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» отпустили тепло своим первым в нынешний отопительный сезон потребителям....
Белгородский филиал ТГК-4 и Белгородская теплосетевая компания подают тепло ...
В Белгородском филиале ОАО «ТГК-4» и Белгородской теплосетевой компании соз ...
В исполнительной дирекции и производственных подразделениях Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» созданы нештатные оперативные штабы...
В Белгородском филиале ОАО «ТГК-4» и Белгородской теплосетевой компании соз ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы