Главная страница » Новости Белогорья » Контрольно-счётная палата области нашла недостатки в жилых домах Губкина

Контрольно-счётная палата области нашла недостатки в жилых домах Губкина

28.12.2010
КСП Белгородской области проводила проверку домов по заявлению жильцов двух трёхэтажек, располагающихся в микрорайоне Журавлики города Губкина. Переехавшие в новые дома по программе переселения из аварийного жилья остались недовольны новым жильём, которое, как показала проверка, построено с нарушениями технологии.

Результаты проверки письма жильцов домов № 22 и 26 на улице Петра Великого в Губкине, опубликованы на сайте Белгородской областной Думы. Эти дома предназначены для заселения нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе и по программе переселения из аварийного жилья. Заселялись дома ещё в ноябре - декабре 2009 года.


Из целого комплекса жалоб жителей проверка КСП часть из них опровергла. В частности, толщина блочных стен дома соответствует нормам, граждан переселяли не в ветхие дома в поле", а в новые в густонаселённом районе. По информации КСП, принимался дом в эксплуатацию без каких-либо нареканий. Приводится и ещё ряд пунктов, по которым жильцы, судя по всему, жаловались необоснованно.


В то же время выездная проверка установила, что ускоренные темпы строительства жилых домов не смогли обеспечить полный цикл технологически необходимых условий при производстве строительных и отделочных работ. Эти обстоятельства в определенной степени повлияли на время стабилизации температурно-влажностного режима в жилых помещениях. Ускорить этот процесс не позволили и погодные условия необычно ранней холодной зимы".


Резкое понижение температуры наружного воздуха, а также нарушение норм эксплуатации отопительного оборудования со стороны жителей привело к образованию в некоторых квартирах конденсата на поверхностях стен, в особенности в угловых комнатах. Эти причины привели и к отслоению линолеума в отдельных местах жилых комнат", - отмечают в КСП.


По итогам проверки главой Губкинской администрации был утверждён протокол поручений по устранению выявленных недостатков в срок до 30 декабря 2010 года. Его исполнение находится на контроле КСП области и главы администрации Губкинского городскогоокруга. "
Похожие новости:

Для жителей аварийных домов Белгородской области построят малоэтажные дома
Фонд ЖКХ одобрил заявку Белгородской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома. Регион получит 272,6 миллиона...
Для жителей аварийных домов Белгородской области построят малоэтажные дома
В Белгородской области продолжат строить одноэтажную Россию
Правительство Белгородской области выпустило 94-е постановление, оговаривающее реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья и капремонта ветхих домов в 2011 году....
В Белгородской области продолжат строить одноэтажную Россию
Работники ТСЖ за несвоевременную чистку крыш от сосулек заплатят штрафы
Прокуратура Ракитянского района Белгородской области проверила работу ТСЖ «Ракитянское», обслуживающего многоквартирные жилые дома в посёлках Ракитное и Пролетарский....
Работники ТСЖ за несвоевременную чистку крыш от сосулек заплатят штрафы
В Губкинском районе привели в порядок 15 многоквартирных домов
В 2010 году в округе капитально отремонтировали 15 многоквартирных домов и общим собранием собственников помещений утвердили акты о приёмке объектов....
В Губкинском районе привели в порядок 15 многоквартирных домов
Жильё по соцпрограммам будет выглядеть лучше
Об этом заявил сегодня глава департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников....
Жильё по соцпрограммам будет выглядеть лучше
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы