Главная страница » Новости Белогорья » На турнире в Белгороде обновился рекорд сезона по лёгкой атлетике

На турнире в Белгороде обновился рекорд сезона по лёгкой атлетике

02.02.2011
Обновила рекорд сезона России в беге на 800 метров курская спортсменка Юлия Русанова на Кубке Белогорья. Белгородский спортсмен на этом турнире выполнил норматив мастера спорта. Всего в копилке белгородцев оказалось 16 медалей.

Проходил IV Кубок Белогорья в минувшие выходные в УСК БелГУ Светланы Хоркиной. Главным событием этого состязания стал рекорд Юлии Русановой в беге на 800 метров, она пробежала эту дистанцию менее чем за две минуты - 1:59.44.


Белгородец Антон Волобуев завоевал золото на 400-метровке с результатом 48.39 сек., выполнив норматив мастера спорта. В упорной борьбе первым финишировал губкинский бегун Александр Шепляков (1:52.60), опередив курянина Павла Меринкова на 35 сотых секунды.


Сергей Нестеров стал вторым в беге на 60 м, пробежав дистанцию за 6.88 сек. А победителями соревнований в беге на самой короткой дистанции и в прыжках в длину стали гости из Украины. Дарья Пижанкова (г. Харьков) установила новый рекорд манежа в двух видах: в беге на 60 м - 7.40 сек. и в прыжке в длину - 6 м 47 см. Лучшее время в беге на 60 м (6.77 сек.) показал Руслан Перистюк. А в прыжках в длину лучший результат у Александра Сердюченко - 7 м 24 см.


В беге на 60 м с барьерами у представителей Белгородской области две медали - серебро Елены Молодчининой (Старый Оскол) и бронза Константина Кахтура (Белгород). Выиграли в этой дисциплине Юлия Черникова (Воронеж) и Владимир Быканов (Курск). На самой длинной дистанции 1,5 км до пьедестала добежал лишь Павел Свечников из Губкина, уступив лидерам около трёх секунд.


В прыжках в высоту и с шестом призовые места разыграли между собой представительницы Белгородской области. Золото досталось Кристине Малиновской и Ольге Муллиной соответственно. Среди мужчин первым в прыжках в высоту оказался Кирилл Демченко из Железногорска.


Анастасия Саенко"
Похожие новости:

Второй день Паралимпиады: сборная России завоевала 7 медалей
Во второй день Паралимпиады в Лондоне сборная России завоевала семь медалей. Три из них — высшей пробы, и все в легкой атлетике. Золото в прыжках в длину принесла...
Второй день Паралимпиады: сборная России завоевала 7 медалей
Россиянка выиграла золото чемпионата мира по легкой атлетике
Россиянка Татьяна Чернова выиграла золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. Чернова заняла первое место в семиборье. Второй...
Россиянка выиграла золото чемпионата мира по легкой атлетике
Топильская завоевала золотую медаль в беге на 400 метров
Победительницей молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 400 метров стала Ольга Топильская. Серебро досталось другой россиянке Юлии Тереховой: в упорнейшей...
Топильская завоевала золотую медаль в беге на 400 метров
Легкая атлетика. Россияне завоевали три золотые медали на ЧЕ
Российские спортсмены завоевали три золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходит в чешской Остраве. Россияне поднялись на высшую...
Легкая атлетика. Россияне завоевали три золотые медали на ЧЕ
Легкоатлеты области добегались до рекорда
В легкоатлетическом манеже СК «Горняк» состоялось первенство Белгородской области по лёгкой атлетике....
Легкоатлеты области добегались до рекорда
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы