Главная страница » Новости Белогорья » На охрану окружающей среды энергетики за год направили более трёх миллионов рублей

На охрану окружающей среды энергетики за год направили более трёх миллионов рублей

15.02.2011
В 2010 году филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» в полном объёме реализовал мероприятия по охране окружающей среды. На эти цели направлено более трёх миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе ремонта и эксплуатации маслонаполненного оборудования персонал Белгородэнерго" неукоснительно соблюдает правила работы, исключающие разливы масла и попадания его в окружающую среду, а также нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и лимиты на размещение отходов. В 2010 году компания получила санитарно-эпидемиологические заключения для 15 проектов нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.


В 2010 году завершилась работа по обустройству мест для временного накопления опасных отходов: оборудованы площадки для сбора отходов на территориях ремонтно-производственных баз 12 РЭС. Ранее закуплены специальные сертифицированные контейнеры для отработанных ртутных ламп и отходов, загрязнённых нефтепродуктами. Во всех РЭС заключены договоры на сдачу специализированным организациям отходов производства для последующей переработки, утилизации, захоронения.


Филиал ведёт регулярный контроль соблюдения нормативов концентрации загрязняющих веществ в сточных водах, поступающих в систему канализации с хозбытовыми сточными водами, и загрязняющих веществ в стоках, образованных на территории РЭС в результате выпадения осадков. Контролируется состояние загрязнения почвы и воздуха рабочей зоны в местах временного размещения отходов, а также соблюдение установленных нормативов выбросов в атмосферный воздух.


Сотрудники компании регулярно проходят обучение нормам экологической безопасности. В прошлом году приобретена программа для разработки проектной документации по экологии. В 2010 году обучение по курсу Экологическая безопасность обращения с отходами" прошли 40 сотрудников компании, в целом знания по этому курсу получили 65 человек.


В 2011 году энергетики планируют завершить разработку проектов нормативов предельно-допустимых выбросов по семи объектам филиала, а также начать работу над актуализацией проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение."
Похожие новости:

Четыре валуйские автозаправки оштрафовали за нарушение экологического закон ...
В Белгородской области прокуратура совместно с государственной инспекцией по охране природы проверила предпринимателей Валуйского района – владельцев заправочных комплексов....
Четыре валуйские автозаправки оштрафовали за нарушение экологического закон ...
Уровень угарного газа в Москве выше допустимого в 5 раз
Максимальные концентрации загрязняющих веществ в Москве во второй половине пятницы продолжают оставаться очень высокими.Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте природопользования...
Уровень угарного газа в Москве выше допустимого в 5 раз
В Белгороде сократилось число несанкционированных свалок
На совещании в администрации Белгорода подвели итоги работы по утилизации твёрдых бытовых отходов в 2008 году....
В Белгороде сократилось число несанкционированных свалок
Шебекинское предприятие оштрафовано за свалку отходов
За несанкционированную свалку отходов птицы наказан директор производственного подразделения «Рассвет» компании «Белгранкорм»....
Шебекинское предприятие оштрафовано за свалку отходов
Завалы отходов шебекинского предприятия будут ликвидированы
Шебекинская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства по охране окружающей среды....
Завалы отходов шебекинского предприятия будут ликвидированы
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы