Главная страница » Новости Белогорья » Сотрудники и ветераны «Белгородэнерго» почтили память защитников Отечества

Сотрудники и ветераны «Белгородэнерго» почтили память защитников Отечества

08.05.2011
В преддверии праздника Великой Победы сотрудники филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» приняли участие в ежегодной патриотической акции «Волна памяти», посвящённой 66-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Энергетики почтили память павших воинов у Вечного огня мемориала Слава героям» на Соборной площади и у памятника герою-танкисту А.И. Попову на Народном бульваре. Здесь они торжественно возложили венки, живые цветы и отдали дань уважения воинам-освободителям минутой молчания.


В акции Волна памяти» традиционно принимают участие молодежные организации, общественные объединения и трудовые коллективы предприятий областного центра. В течение дня белгородцы возлагают цветы и венки к Вечному огню, мемориалу воинов, павших в Афганистане, Аллее Героев в парке Победы, памятнику А.И. Попову и другим памятникам и братским могилам воинов, отдавших жизнь за освобождение родной земли.


Накануне акции Волна памяти» ветераны Белгородэнерго посетили Государственный военно-исторический музей-заповедник Прохоровское поле» в Белгородской области.


Сотрудники и ветераны «Белгородэнерго» почтили память защитников Отечества
 
Сотрудники и ветераны «Белгородэнерго» почтили память защитников Отечества



Ветераны познакомились с историей военных действий на Курской дуге и посетили мемориальное кладбище в селе Крапивенские Дворы, включающее 41 братское и 10 одиночных захоронений. На Прохоровском поле осмотрели Звонницу — монумент Победы — и экспозицию боевой бронетанковой техники Красной армии периода Великой Отечественной войны. В музее истории Прохоровского танкового сражения Третье ратное поле России» для ветеранов была организована обзорная экскурсия с осмотром оружия и личных вещей военнослужащих, писем с фронта, образцов техники, карт военных действий и других экспонатов. Завершилась экскурсионная программа посещением храма Святых апостолов Петра и Павла, которые считаются покровителями Прохоровского поля.


Затем в историко-культурном центре был организован праздничный обед, а вокальный ансамбль ветеранов Энергия сердец» исполнил песни военных лет. 


Ветеранов и тружеников тыла, которые в этот день не смогли принять участие в поездке, представители цеховых профсоюзных комитетов районов электрических сетей филиала ОАО МРСК Центра» — Белгородэнерго» поздравили с праздником Великой Победы на дому, вручив им цветы, подарки и поздравительные открытки. Кроме того, в соответствии с Коллективным договором все ветераны ко Дню Победы получат материальную помощь. В настоящее время в состав Совета ветеранов филиала ОАО МРСК Центра» — Белгородэнерго» входят 19 ветеранов войны и 54 труженика тыла.









Похожие новости:

Эстафету Знамени Победы приняли белгородские энергетики
Сегодня филиалу МРСК Центра – «Белгородэнерго» передали Знамя Победы. Точную копию государственной реликвии у бюста маршала Георгия Жукова в парке Победы принял ветеран Великой...
Эстафету Знамени Победы приняли белгородские энергетики
Коллективы белгородских газовых компаний почтили память героев Великой Отеч ...
В канун праздника Великой Победы сотрудники ООО «Белрегионгаз» и ОАО «Белгородоблгаз» во главе с генеральным директором Александром Камолиным приняли участие в ежегодной акции...
Коллективы белгородских газовых компаний почтили память героев Великой Отеч ...
Белгородcкие энергетики приняли эстафету Знамени Победы
14 мая «Белгородэнерго» приняло эстафету Знамени Победы. Торжественная церемония передачи точной копии государственной реликвии состоялась у мемориала «Звонница» на Прохоровском...
Белгородcкие энергетики приняли эстафету Знамени Победы
Ветераны-стойленцы получили подарки от ГОКа
Стойленский горно-обогатительный комбинат материально поддержал ветеранов Великой Отечественной войны накануне Дня Победы....
Ветераны-стойленцы получили подарки от ГОКа
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы