Главная страница » Новости Белогорья » За сутки жертвами аферистов стали четыре белгородские пенсионерки

За сутки жертвами аферистов стали четыре белгородские пенсионерки

26.08.2011
Сотрудники полиции Белгородской области обеспокоены всплеском количества преступлений в отношении пожилых людей. 24 августа сразу три женщины пострадали от рук мошенников, ещё одна стала жертвой воров.

В Алексеевском районе мошенницы попали в дом пенсионерки под видом работников пенсионного фонда. Пожилой женщине объяснили, что она, как труженица тыла, имеет право на получение единовременной выплаты. Пока беседовали с ней, аферисты узнали, где она хранит свои сбережения, отвлекли внимание и похитили крупную сумму денег.


В Белгороде мошенницы проникли в квартиру пенсионерки под предлогом снятия порчи. Женщины славянской внешности смогли отвлечь внимание пожилой горожанки и украли у неё крупную сумму денег.


Ещё одно преступление зарегистрировано в областном центре. На этот раз злоумышленники использовали схему «ваш сын попал в ДТП». Обеспокоенная судьбой своего родственника пенсионерка воспользовалась терминалом оплаты и перевела мошенникам крупную сумму, а когда поняла, что её обманули, обратилась в полицию.


В Губкине злоумышленница воспользовалась билетами «Банка приколов». Она попросила пожилую женщину присмотреть за вещами в течение часа и предложила за услугу 1 000 рублей. Расплатилась она сувенирной купюрой достоинством 5 000, пенсионерка её разменяла.


Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, во всех четырёх случаях жертвами становились пожилые люди. Сотрудники полиции обращаются прежде всего к родственникам пожилых людей с просьбой в очередной раз напомнить об осторожности и бдительности. Полицейские также советуют оставить престарелым родственникам телефонные номера сотрудников отделений пенсионного фонда, специальных служб, соцобеспечения.











Похожие новости:

Мошенницы обокрали в Белгороде 86-летнюю пенсионерку
Одну из преступниц задержали соседи пострадавшей женщины. Вторая находится в розыске....
Мошенницы обокрали в Белгороде 86-летнюю пенсионерку
В Белгороде жертвой мошенников снова стала пенсионерка
В этот раз аферистки проникли в дом пожилой женщины под видом сотрудниц почты, ссылаясь на необходимость замены денежных купюр....
В Белгороде жертвой мошенников снова стала пенсионерка
Белгородские пенсионерки вместо денег получили купюры «Банка приколов»
Две пенсионерки, жительницы Старого Оскола и Прохоровского района, лишились сбережений, разменяв настоящими деньгами пятитысячные купюры «Банка приколов»....
Белгородские пенсионерки вместо денег получили купюры «Банка приколов»
За день телефонные мошенники обманули двух белгородок на 46 тысяч рублей
20 июля две белгородские пенсионерки пошли на поводу у аферистов и в итоге лишились своих средств....
За день телефонные мошенники обманули двух белгородок на 46 тысяч рублей
В Белгороде задержали женщин, подозреваемых в краже денег у пенсионерки
В областном центре сотрудники милиции задержали двух женщин, которых подозревают в краже более 40 тысяч рублей из квартиры 83-летней белгородки....
В Белгороде задержали женщин, подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы