Главная страница » Другие мероприятия в Губкине » Школьных лет счастливая пора

Школьных лет счастливая пора

24.06.2014
21 июня в Губкине состоялся бал выпускников, который по традиции проводится в общегородском формате.


Весь субботний день лил дождь, а под вечер похолодало. Поэтому праздник состоялся в легкоатлетическом манеже СК «Горняк», в котором легко разместились не только выпусники, но и их многочисленные гости. Так, форс-мажорные обстоятельства привели к тому, что праздник прошел в несколько нестандартной форме и стал по-своему интересным и оригинальным.

По традиции он начался с парада школ. Каждая по-своему интересна, о выпускниках каждой были сказаны добрые слова. В центре общего построения сформировалась большая шеренга отличников. 

Школьных лет счастливая пора

 
Выпускников, их родителей и гостей поздравил глава администрации А. А Кретов. 

Школьных лет счастливая пора

 


 


Выступление главы администрации Губкинского городского 

 округа А.А. Кретова на выпускном балу 21 июня 2014 г.

Добрый вечер, дорогие губкинцы

и уважаемые присутствующие гости!

Сегодня один из самых волнующих и запоминающихся дней в жизни выпускников общеобразовательных школ. По-праздничному выглядят все собравшиеся на торжество по случаю вручения аттестатов о среднем общем образовании с отличием. Выпускников, получающих такие аттестаты, у нас – 94. Во всех школах городского округа после завершения проходящего здесь меро-приятия состоятся выпускные вечера, на которых продолжится вручение аттестатов о среднем образовании всем остальным выпускникам, которых в городском округе в этом году – 639.  

Одним из приоритетных направлений деятельности органов власти в округе является поддержка и развитие интеллектуально-научного потенциала губкинских ребят и сферы образования в целом.

Вполне закономерным является тот факт, что наши школьники из года в год на выпускных экзаменах демонстрируют стабильно высокий уровень знаний. Четвертая часть выпускников, получающих сегодня аттестаты с отличием, удостоены золотых и серебряных медалей. 

Высокий результат на едином государственном экзамене по русскому языку и математике показали выпускники первой, пятнадцатой и Никаноровской средних школ, пятого лицея и шестой гимназии.

Следует отметить наиболее отличившихся выпускников:

на экзамене по русскому языку максимальный результат (100 баллов) получила Агафонова Анна из шестой гимназии. Более 90 баллов набрали 36 выпускников городских и сельских школ, из них пятеро – по 98 баллов.

По математике лучших результатов добились  Гуляков Даниил – 80 баллов – из пятого лицея и Широков Кирилл – 84 балла – из тринадцатой школы. Кирилл также набрал высокий балл по физике и информатике. 

Выпускники прошли итоговую аттестацию в форме ЕГЭ ещё по девяти общеобразовательным предметам. Лучшие знания продемонстрировали: 

  •  по английскому языку Валиев Роман из первой школы, Аршинова Лилия из второй школы, Емельянова Анастасия и Маклаков Ярослав из шестой гимназии.
  •  по литературе лучшие результаты у Фоминой Анны (одиннадцатая школа), Кондауровой Валерии (двенадцатая школа) и у Лоскутовой Анастасии (семнадцатая школа).
  •  по биологии лучшими стали Летягина Алина (шестая гимназия), Чернышова Анастасия (вторая школа) и Болгов Антон (семнадцатая школа).
  • по истории более 85 баллов набрали Сурина Наталья (шестая гимназия) и Шатохина Мария (одиннадцатая школа).

Губкинские школьники проявили себя не только в учебе, но и демонстрируют разносторонние способности в творческой деятельности и спорте. Нас неизменно радуют своими результатами победители и призеры муниципальных и областных олимпиад, всероссийских научно-исследовательских конференций и конкурсов, молодежных предметных чемпионатов. 

С каждым годом растет количество детей и подростков, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью. Новыми именами пополняется банк данных по одаренным детям. 

Губкинские школьники добиваются  значительных спортивных достижений:  

  •  Шоков Андрей – выпускник шестнадцатой школы – мастер спорта по боксу, является неоднократным призером чемпионатов России, победитель Чемпионата Европы 2013 года и первенства России 2014 года;
  •  Кривцов Максим – выпускник тринадцатой школы – финалист Первенства Европы по боксу 2012 года, победитель Первенства России 2013 года. 

За годы учёбы наши школьники прошли трудовую подготовку – освоили рабочие профессии  и получили соответствующие квалификационные свидетельства.

Уважаемые педагоги и родители!

Мы искренне благодарим вас за достойное воспитание сегодняшних выпускников школ. Вы вложили в своих детей много любви, сил и душевной заботы. 

Пожелаем им и в дальнейшем радовать всех нас своими успехами, достижениями  и победами. Пусть каждый из них станет настоящим гражданином Великой России, патриотом своей малой родины и человеком с большой буквы.

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с окончанием школы!

Сегодня вы стоите на пороге серьезных, ответственных решений. Впереди трудная пора самостоятельной взрослой жизни, которую надо пройти достойно. Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. Желаю вам идти по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, верить в свои силы. 

Пусть будут добрыми ваши мысли, крылатыми мечты и светлой ваша жизненная дорога! 

В добрый путь!


С приветственным словом также выступили начальник отдела сопровождения и профессиональной ориентации талантливой молодежи центра общественных технологий при департаменте образования Белгородской области Н.И. Визирякина и благочинный 1-го Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай. 

Аттестаты с отличием особых образцов, Благодарность администрации и цветы им вручил А.А. Кретов. Он не только поздравлял талантливую губкинскую молодежь, но и интересовался жизненными планами, давал советы, по-отечески напутствовал. 

Поздравлений также удостоились выпускники, которые отличились в спорте, творчестве, научной работе. 

Школьных лет счастливая пора

 От имени выпускников собравшихся приветствовали Даниил Касьяненко и Мария Харитонова. 

Школьных лет счастливая пора

 Приятно было встретить и старых знакомых. Кажется совсем недавно героиней нашего репортажа с выпуского бала была прославленная спортсменка Елена Толмачева. Сегодня она окончила университет, работает тренером ДЮСШ №2 и пришла на праздник уже с двумя детьми. Шесть лет назад в качестве золотой медалистки мы поздравляли Елизавету Касьяненко, сегодня ее брата, также золотого медалиста, Даниила. А вот учитель физики школы №12 Н.А. Алехина с дочерьми – студенткой 5 курса Курского мединститута Светланой и выпускницей Анастасией, которая собирается, как и мама,  стать учителем физики. Не за горами и выпускной бал их младшего брата.

Школьных лет счастливая пора

 Выпускной – праздник радостный и всегда немножко грустный. Ребята расстаются с родной школой, с любимыми учителями и друзьями. Сейчас они радостно кружатся в хороводах вокруг своих учителей. Но вот, как по команде, вверх взмывают воздушые шары, который каждый выпускник держал в руках. И если на площади в былые годы  шары улетали далеко ввысь по всему небу, то сегодня они остались под высокой крышей манежа. И это тоже символично. Ведь к каким бы высотам мы ни стремились, никогда не надо забывать о родительском доме, о городе, который вырастил и отправил в жизнь своих замечательных детей.  

Школьных лет счастливая пора

 Среди отличников выделялись сестры-двойняшки Анастасия и Полина Писаревы из школы №17. А.А. Кретов даже слегка растерялся, когда они подошли за аттестатами. Кстати, обе хотят связать свою судьбу с родным городом. 

 

 

 

 

 

По материалам газеты "Новое Время"
Похожие новости:

В Белгородской области 17 учащихся набрали 100 баллов по русскому языку
Из 8 594 выпускников, сдававших ЕГЭ по русскому языку, 8 376 (97,5 %) успешно преодолели минимальный порог в 36 баллов....
В Белгородской области 17 учащихся набрали 100 баллов по русскому языку
Российские выпускники пересдадут ЕГЭ по математике
Российские выпускники, получившие «двойку» по математике, одному из двух обязательных предметов, в понедельник смогут пересдать государственный экзамен. На эту...
Российские выпускники пересдадут ЕГЭ по математике
Белгородские выпускники отправляются на Кремлёвский бал
Пятеро выпускников из Белгородской области примут участие в Кремлёвском школьном бале «Выпускник-2008»....
Белгородские выпускники отправляются на Кремлёвский бал
Большинство выпускников удовлетворены результатами ЕГЭ
В Белгородской области из общего числа школьников, которые сдавали Единый государственный экзамен, менее одного процента подали заявления на оспаривание результатов экзамена. По...
Большинство выпускников удовлетворены результатами ЕГЭ
Результаты «единого» белгородские выпускники узнают через неделю
Сегодня выпускники школ Белгородской области писали обязательный Единый государственный экзамен по русскому языку. Результаты они смогут узнать только через неделю....
Результаты «единого» белгородские выпускники узнают через неделю
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы