День наших Журавликов

24.07.2014
По традиции в День металлурга в Губкине отметили и День микрорайона Журавлики.

Поздравить жителей микрорайона с праздником пришел глава  администрации  городского округа А.А. Кретов. Он отметил, что Журавлики  не только один из самых молодых микрорайонов в Губкине, но и самый многочисленный. Чуть более 30 лет назад здесь были построены первые дома, а сегодня в нем проживает более 14 тысяч губкинцев. Большая часть жителей микрорайона – горняки. Анатолий Алексеевич выразил благодарность труженикам металлургической отрасли за их труд.

Глава  принял участие в чествовании юбиляров – ровесников города и ровесников Белгородской области, ведь в этом году мы отмечаем 60-летие со дня образования Белгородской области и 75-летие города Губкина. Анатолий Алексеевич также пригласил  всех жителей города, рожденных в 1939 году, принять участие в колонне 75-летних горожан в торжественном шествии в День города.

День наших Журавликов

 В этот день чествовали отличившихся работников градообразующих предприятий – ОАО «Лебединский ГОК» и «Комбинат КМАруда», молодые семьи, у которых в этом году появились малыши, золотых юбиляров, творческих работников, учителей, медработников, работников ТСЖ, волонтеров и спортсменов.

День наших Журавликов

Работников Лебединского ГОКа поздравил и вручил подарки  директор по социальным вопросам предприятия Л.Н. Альяных.

День наших Журавликов

 

День наших Журавликов

 Праздничная программа включала массу спортивных мероприятий, начавшихся соревнованиями по плаванию и теннису. На ледовой арене ДС «Кристалл» юные фигуристы радовали любителей этого красивого вида спорта показательными выступлениями. 

День наших Журавликов

 В парке аттракционов «Чудо-Юдо-град» для маленьких губкинцев была подготовлена увлекательная и веселая программа: любимые сказочные герои пели и водили с ребятами хороводы, состязались в забавных эстафетах, организовывали веселые игры. А на лужайке парка открылась выставка домашних питомцев «Эти забавные животные».

День наших Журавликов

 И кого тут только не было! В клетках звонко распевали канарейки, что-то пытались рассказывать публике попугаи, в небольших бассейнах деловито ползали черепахи, декоративные кролики, хомяки и морские свинки с любопытством рассматривали своих ушастых и хвостатых соседей. Но больше всего на выставке было собак и кошек различных пород. Дети были в восторге, да и многие взрослые не прочь были погладить братьев меньших. 

День наших Журавликов

 Традиционный конкурс детских колясок «Малышкин экипаж» в этом году собрал одиннадцать участников. Молодые семьи к этому дню готовились очень серьезно. Самые маленькие жители города были представлены в образах пограничника, десантника, путешественника, очаровательной пчелки, водителя карьерного погрузчика, сказочного цветка, маленького шеф-повара и веселого самолетика. А как оформлены были коляски! Родители, бабушки и дедушки постарались на славу. Как призналась председатель жюри конкурса, заместитель главы администрации С.Н. Жирякова, очень трудно было определить лучших, пришлось даже прибегнуть к помощи зрителей. В итоге второе место разделили композиции «Самолет», «Летнее настроение», «Солнышко» и «Шеф-повар».

День наших Журавликов

 Первое место жюри присудило экипажам «На границе все спокойно», «Никто, кроме нас», «Зубастая акула», а обладателем гран-при  стала семья Маликовых, покорившая зрителей коляской в форме карьерного погрузчика.

День наших Журавликов

 Екатерину Зиновьеву с дочерью Маргаритой, участвовавших в этом конкурсе третий год подряд, жюри отметило в номинации «За верность конкурсу».

День наших Журавликов

 Развлекательная программа продолжилась замечательным концертом, подготовленным ДК «Строитель». Губкинцы с удовольствием подпевали артистам, дети весело танцевали у сцены, и каждый спешил поделиться замечательным настроением с друзьями и знакомыми. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По материалам газеты "Новое Время"
Похожие новости:

Приглашаем жителей – ровесников города – принять участие в шествии трудовых ...
 Уважаемые губкинцы! В этом году наш город отмечает 75-летний юбилей со дня образования. Организационный комитет по подготовке Дня города приглашает жителей – ровесников города –...
Приглашаем жителей – ровесников города – принять участие в шествии трудовых ...
«Губкинцы – за здоровый образ жизни!»
Сергей Анпилов, начальник управления физкультуры и спорта Длинные новогодние каникулы многие губкинцы использовали для занятий любимым видом спорта.   С 31 декабря по 8 января на...
«Губкинцы – за здоровый образ жизни!»
Белгородцы многие проблемы решают в Советах территорий
14-й округ города Белгорода – самый протяжённый в областном центре, от Гринёвки до проспекта Славы, здесь самая большая промышленная зона, много общежитий, домов частного сектора....
Белгородцы многие проблемы решают в Советах территорий
В День города жители Старого Оскола увидят парад близнецов и фейерверк
День города старооскольцы отметят как всегда весело. Как и в предыдущие годы, по улицам пройдёт театрализованное шествие. Увидят жители и гости города и парад близнецов....
В День города жители Старого Оскола увидят парад близнецов и фейерверк
Глава администрации Губкинского городского округа – один из лучших среди ру ...
Министерство регионального развития России при содействии общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» в третий раз провело Всероссийский конкурс среди...
Глава администрации Губкинского городского округа – один из лучших среди ру ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы