Главная страница » Экономика » АвтоВАЗ "потерял" 7,5 тысяч машин

АвтоВАЗ "потерял" 7,5 тысяч машин

23.10.2009
АвтоВАЗ "потерял" 7,5 тысяч машин


Согласно предварительным данным, общая недостача автомобилей, выявленная в результате проверки ОАО «АвтоВАЗ» (РТС: AVAZ) предприятий своей сервисно-сбытовой сети, составляет по состоянию на 21 октября 7,459 тыс. машин. Об этом заявил представитель пресс-центра «АвтоВАЗа».

Сотрудник пресс-центра уточнил, что из них 4,53 тыс. автомобилей приходится на долю ранее выявленных у компании «Элекс-Полюс» потерь.

Представитель автозавода добавил: «Еще по 564 машинам можно вести речь лишь о нарушениях сроков оплаты шестью предприятиями, так как деньги от них поступили на «АвтоВАЗ» совсем недавно.

В пресс-центре предприятия подчеркнули, что «вновь выявленная недостача составляет 2,365 тыс. автомобилей, а не 15 тыс., как упоминается в ряде СМИ», передает «Интерфакс».

Сотрудник пресс-центра отметил, что «отсутствие машин зафиксировано примерно на 10 предприятиях, что не дает повода делать выводы о неуправляемости всей сервисно-сбытовой сети «АвтоВАЗа» (около 440 дилерских центров). Он добавил: «Сам факт инициированной «АвтоВАЗом» проверки свидетельствует как раз об обратном: завод постоянно контролирует деятельность товаропроводящей системы».

Представитель пресс-центра «АвтоВАЗа» сообщил: «В настоящее время органами внутренних дел проводится проверка по фактам выявленных недостач, решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении руководителей предприятий, допустивших эти нарушения».

По его словам, инвентаризация сервисно-сбытовых компаний продолжается, и «она будет проходить до конца ноября. Об окончательных результатах проверки «АвтоВАЗ» сообщит в декабре 2009 года».

Напомним, ранее СМИ писали со ссылкой на источники в правоохранительных структурах, что в результате проверок сбытовой сети ОАО «АвтоВАЗ» на складах ряда дилеров была выявлена недостача автомобилей. При этом данные о количестве «пропавших» машин варьировались от 700 до 15 тыс. автомобилей.
Похожие новости:

"АВТОВАЗ" ожидает существенного увеличения убытков
«АвтоВАЗ» по итогам 2009 года ожидает значительного увеличения чистого убытка по сравнению с 2008 годом. Как сообщает Finam.ru, об этом сегодня в ходе форума...
"АвтоВАЗ" досрочно переизбрал совет директоров
«АвтоВАЗ» досрочно переизбрал совет директоров. В его состав вошел глава ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин, глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов...
Путин позволит АвтоВАЗу выйти из кризиса
Правительство РФ направит почти 1 млрд рублей на содержание объектов социальной инфраструктуры «АвтоВАЗа».Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня на встрече с...
Путин позволит АвтоВАЗу выйти из кризиса
АвтоВАЗ недосчитался у белгородских дилеров почти 350 автомобилей
В результате проверки дилерской сети, которую провёл сам автопроизводитель, обнаружилась недостача 1 000 машин стоимостью 188 млн рублей. Против руководителей дилерских центров, в...
АвтоВАЗ недосчитался у белгородских дилеров почти 350 автомобилей
АвтоВАЗ обнаружил недостачу тысячи машин
По итогам проверки сбытовой системы АвтоВАЗа, проведенной самим заводом, еще у пяти дилеров концерна обнаружилась недостача 1 тыс. машин стоимостью 188 млн рублей.Гендиректорами...
АвтоВАЗ обнаружил недостачу тысячи машин
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы