Главная страница » Экономика » Минздравсоцразвития против снижение зарплат врачам

Минздравсоцразвития против снижение зарплат врачам

28.08.2011
Минздравсоцразвития против снижение зарплат врачам
На совещании по модернизации здравоохранения глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова обратилась к главам субъектов РФ и попросила разобраться со снижением зарплат медработников.
«Я обращаю внимание на отчеты этих регионов в связи с тем, что были представлены данные о снижении заработной платы. Возможно, это ошибка. Я просто прошу разобраться губернаторов, так ли это, и, если это ошибка, то эту ошибку исправить", - сказала министр», - передает её слова РИА Новости.
О снижении зарплат медработников сообщили Москва, Владимирская, Волгоградская, Калужская, Курская, Московская, Новосибирская и Сахалинская области, республика Татарстан и Камчатский край.
Как напомнила Татьяна Голикова - губернаторам регионов доходы врачей наоборот должны увеличиться с введением новых стандартов оказания медицинской помощи.
Татьяна Голикова призвала губернаторов «использовать свои полномочия по утверждению стандартов на базе уже существующих».
Кроме этого премьер-министр Владимир Путин так же выразил недовольство задержками при строительстве перинатальных центров в ряде российских регионов.
В 2011 году планировалось завершить строительство шести перинатальных центров, расположенных в Красноярске, Саратове, Чите, Перми, Благовещенске и Кургане.
По данным премьера идет отставание от графиков сдачи указанных объектов.
«В Перми и Кургане - на три месяца, в Благовещенске и Чите - на два месяца», - сказал он.
Владимир Путин был возмущен стройкой перинатального центра в Саратовской области. В декабре 2010 года власти доложили о завершении работы, потом сдачи объекта был перенесен на 1 мая 2011 года. А в августе в правительство пришли документы, согласно которым строительные работы будут окончены 31 декабря.
Теперь главы регионов лично будут отвечать за соблюдение сроков ввода в эксплуатацию перинатальных центров.


Ксения Бабич
Похожие новости:

Саратов: деньги на перинатальный центр "проели"
Бюджетные средства, выделенные на строительство перинатального центра в Саратовской области, использовались не по назначению. К таким выводам, как сообщает "Интерфакс-Поволжье"...
Саратов: деньги на перинатальный центр
Евгений Савченко предложил правительству России перераспределять средства н ...
На совещании, посвящённом модернизации системы здравоохранения, которое проходило в Смоленске, председатель правительства России Владимир Путин познакомился с опытом Центрального...
Евгений Савченко предложил правительству России перераспределять средства н ...
Голикова констатировала снижение детской смертности
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что отмечается стойкое снижение детской смертности. Об этом она сказала на заседании президиума правительства РФ, передает...
Голикова констатировала снижение детской смертности
В 2011 году 9,6 тысячи россиянок пройдут ЭКО бесплатно
Более 9,5 тысячи российских семей пройдут процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) за счет государства в 2011 году. Об этом министр здравоохранения и социального...
В 2011 году 9,6 тысячи россиянок пройдут ЭКО бесплатно
Российских врачей обяжут выхаживать полукилограммовых младенцев
Российские медучреждения полностью перейдут на критерии живорождения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 2012 году. Об этом, как передает корреспондент МедНовостей,...
Российских врачей обяжут выхаживать полукилограммовых младенцев
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы