Главная страница » Экономика » Они тоже хотят работать и перевозить пассажиров

Они тоже хотят работать и перевозить пассажиров

15.12.2014

Властями города в июле 2014 г., проводился конкурс среди транспортных компаний на оказание услуг по перевозке пассажиров. Выиграли его 3 организации: «Белгородский пассажирский транспорт», «Автомиг» и «Белкомтранс». Остальные игроки на рынке пассажирских перевозок превратились в нелегалов, и их деятельность запретили в судебном порядке.

На митинге водители и горожане продемонстрировали свое недовольство действиями городских властей. «Водителей поставили перед выбором: либо приобретаешь автобус у компании «Белкомтранс», либо сиди без работы, – сообщил ИП Дмитрий Валуев. – Что является нарушением антимонопольного закона нашего государства. Антимонопольный комитет и прокуратура обязаны уделить этому вопросу пристальное внимание». 

С 26 по 29 сентября 2014 г. властями было эвакуировано на штрафную стоянку 67 единиц автотехники транспортных компаний, не принимавших участия в тендере на право перевозки пассажиров. Водителей, которые оказывали сопротивление, со слов митингующих, силой выволакивали из-за руля. Представители транспортных компаний, которые пострадали от подобных акций, считают действия властей незаконными.  

Водители рассказали, что по поданным ими в полицию 26 заявлениям об угонах транспорта и преднамеренном уничтожении их имущества в возбуждении уловных дел отказали. 

Выдвинутые со стороны администрации претензии к экологическим характеристикам автобусов «ПАЗ» ничем не подтверждены – это мнение Дмитрия Валуева.  

«Водители готовы трудиться как на внутригородских маршрутах, так и на пригородном направлении, уплачивать налоги, – сообщает он. – Наши автобусы переоснащены на газ, а это самое экологически чистое топливо. Оно намного чище, чем стандарты Евро-4 и 5. Вследствие этого, все нарекания по поводу экологичности наших автобусов на митинге необоснованные».  

Пассажиры также высказали свое мнение.  

«Я проживаю на улице Молодежной 7 лет, – говорит пожилая белгородка. – Сначала маршрутки ходили ужасно плохо. В лучшую сторону все изменилось в 2013 г. А в 2014 г. мы не могли нарадоваться на то, как ходили автобусы. Сегодня же приходится ожидать своего маршрута по 40 минут. Хотелось бы, чтобы снова появились маршруты 107т и 107с». 

На митинге все, кто пожелал, поставили свою подпись под обращением к президенту с просьбой восстановить их нарушенные права. Ситуацию взялся контролировать Общероссийский народный фронт.

Похожие новости:

На городских и пригородных маршрутах Белгорода останется чуть более тысячи ...
В администрации Белгорода подвели итоги конкурса на транспортное обслуживание пассажиров по городским и пригородным маршрутам. Власти города оставили на улицах областного центра...
На городских и пригородных маршрутах Белгорода останется чуть более тысячи  ...
В Белгородской области с 10 по 20 мая пройдёт операция «Автобус»
В эти дни под пристальное внимание сотрудников ГИБДД попадут автобусы, занимающиеся перевозкой пассажиров как на городских, так и на федеральных трассах....
В Белгородской области с 10 по 20 мая пройдёт операция «Автобус»
В этом году с маршрутов Белгорода уберут 298 микроавтобусов
В апреле городские власти проведут конкурс на осуществление транспортных перевозок. Критериями отбора будут не только техническое состояние транспорта, но и дисциплинированность...
В этом году с маршрутов Белгорода уберут 298 микроавтобусов
Системе пассажироперевозок Белгорода дана отрицательная оценка
Сегодня в рамках заседания областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения заместитель главы областного УГИБДД Владимир...
Системе пассажироперевозок Белгорода дана отрицательная оценка
В Старом Осколе в результате столкновения двух автобусов повреждены инженер ...
Сегодня утром в Старом Осколе на перекрёстке улиц Стадионная и Тракторная столкнулись два «ПАЗика». Водители обоих автобусов направлялись на предрейсовый медосмотр, поэтому в...
В Старом Осколе в результате столкновения двух автобусов повреждены инженер ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы