Главная страница » Экономика » Как инвестировать деньги в иностранные ценные бумаги?

Как инвестировать деньги в иностранные ценные бумаги?

29.02.2016

Инвестиции  - лучший способ пустить свои деньги в дело. Вместо того, чтобы лежать на счету, они могут приносить существенный доход. Именно поэтому все больше людей, которые хотят получить большой доход, прибегают к иностранным инвестициям, более стабильным, чем большинство российских. Например, покупают ценные бумаги. Но нужно знать, как это делать.

Для чего нужны зарубежные инвестиции?

Главная причина, по которой российские собственники инвестируют деньги в иностранные ценные бумаги, - независимость финансов от экономической и политической ситуации. Иностранные валюты, как правило, более стабильны. А в пересчете на российскую валюту они могут принести хороший доход.

Правила инвестирования

Инвестировать финансы бесконечно невозможно. Без разрешения Центробанка можно инвестировать за пределы страны не больше семидесяти тысяч ежегодно. Еще одно обязательное условие - информирование налоговой инспекции о сделанных финансовых операциях. При этом средства, затрачиваемые на это, могут  быть только законного происхождения. Так как налоговая полиция непременно заинтересуется происхождением затрачиваемых на инвестирование средств.

Налоги при инвестировании

Человеку придется заплатить дважды: в России и в другой стране. Второй налог обязателен для всех, его невозможно избежать. Сумма его составляет примерно десять процентов от вложенной суммы. Конкретные цифры можно узнать непосредственно при инвестировании.

Однако есть возможность частично отбить деньги, затраченные на инвестирование, за счет подоходного налога (составляет тринадцать процентов). Это можно сделать, если предоставить справку об убыточности инвестирования.

Куда инвестировать средства?

Есть различные мировые биржи, каждая со своими особенностями. Их нужно учитывать, выбирая площадку для инвестирования в ценные бумаги.

  • Фондовые биржи. Сюда входят, в частности, такие известные финансовые площадки, как Лондонская фондовая биржа, Шанхайская и Гонконгская. Они - идеальное решение для российских клиентов. Их инвестиции принимаются очень охотно, есть масса возможностей вложить средства. Но есть один минус: минимальный капитал должен составлять от тридцати тысяч евро. Меньшие суммы не рассматриваются.
  • Альтернативные фондовые площадки. Альтернативный инвестиционный рынок - тому пример. Такие площадки рассчитаны на людей с любым капиталом.

По материалам сайта thefirstgroupblog.ru.

Похожие новости:

Медведев: в России нужно инвестировать не только в нефть и газ
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал инвесторов отходить от стереотипа инвестирования в России в нефтегазовую сферу и вкладывать свои финансы в инфраструктурные проекты,...
Медведев: в России нужно инвестировать не только в нефть и газ
Минюст выступил за инвестирование пенсионных накоплений
Перечень активов для размещения пенсионных накоплений может быть расширен. Как стало известно «Маркеру», Министерство юстиции представило поправки в проект постановления...
Минюст выступил за инвестирование пенсионных накоплений
Минфин предложил запретить вкладывать пенсии в валюту
Министерство финансов России предложило запретить Пенсионному фонду вкладывать пенсионные средства в валютные инструменты. Об этом говорится в проекте постановления правительства,...
Минфин предложил запретить вкладывать пенсии в валюту
Доходы ВЭБа от инвестирования пенсий резко снизились
Доход Внешэкономбанка от инвестирования пенсионных накоплений в первом квартале текущего года составил 11,973 миллиарда рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе...
Доходы ВЭБа от инвестирования пенсий резко снизились
Банк РФ полюбил канадский доллар
Банк РФ инвестирует международные резервы в канадский доллар. ЦБ России начал инвестирование международных резервов РФ в канадский доллар. Об этом накануне сообщил Алексей...
Банк РФ полюбил канадский доллар
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы