Главная страница » Экономика » Правильный выбор банка – одна из основ успешного бизнеса

Правильный выбор банка – одна из основ успешного бизнеса

15.03.2018

Правильный выбор банка – одна из основ успешного бизнесаМы живем в мире, где любой желающий может заняться коммерческой деятельностью. Для этого больше не требуется благородное происхождение, наличие связей, солидный стартовый капитал и так далее. Достаточно иметь желание открыть бизнес и воспользоваться доступными для этого возможностями.

Вот только недостаточно просто запустить свое дело, необходимо еще и сделать его по-настоящему успешным. В противном случае, бизнес банально не будет приносить прибыль и его придется закрыть. Именно по этой причине рекомендуется уделять пристальное внимание составлению бизнес-плана, рекламной кампании, найму сотрудников и другим не менее важным задачам.

Так, еще до начала процедуры регистрации бизнеса, следует определиться с банком, который станет вашим партнером. Речь идет об открытии счета, получении кредитов, выплате зарплаты сотрудникам, перечислении денег поставщикам. Операций, так или иначе связанных с банком, достаточно много.

Вот несколько полезных советов, способных помочь сделать правильный выбор:

  • Обращайте пристальное внимание на репутацию банка. Даже если вам нужен самый обычный расчетный счет для ип 2018, будет в высшей степени странно отказывать его в банке, о котором негативно отзываются эксперты и обычные клиенты. Особенно это актуально в свете появления огромного количества вариантов. Не поленитесь убедиться в том, что банку действительно можно доверять.
  • Проанализируйте ассортимент услуг. Нет ничего хуже, чем работать с несколькими банками, ведя мелкий бизнес. Если крупные компании могут и даже должны использовать такой подход, то для начинающих предпринимателей лучше ограничиться всего одним банком. По этой причине он должен предлагать все услуги, которые только вам требуются.
  • Не экономьте. Хорошего бизнесмена отличает умение находиться выгодные варианты, но выгода не должна идти в ущерб качеству услуг. Таким образом, никогда не соглашайтесь работать с банком, который делает все подозрительно дешево и не может дать весомых гарантий. Идеальное соотношение цены и качества – вот то, что вам нужно.
  • Побеседуйте с официальным представителем банка. Прежде чем приступать непосредственно к заключению договора, имеет смысл задать все имеющиеся вопросы по-настоящему компетентному специалисту. Сделать это можно в ходе телефонного разговора, но по возможности лучше лично посетить ближайшее отделение банка. Ход диалога также позволит понять, насколько ответственно банк подходит к формированию штата сотрудников и заботится ли он о своих клиентах.
  • Воспользуйтесь полученной информацией и получите надежную опору для дальнейшего развития бизнеса. Надежный банк – это гарантия отсутствия проблем с финансовыми операциями.

Удачи! 

Похожие новости:

Человек из телевизора на Эхо Москвы
К. ЛАРИНА – 11.12. Доброе утро. Мы начинаем программу «Человек из телевизора». В студии «Эхо Москвы» Ксения Ларина и Ирина Петровская.  И. ПЕТРОВСКАЯ - Доброе утро, Ксения...
Человек из телевизора на Эхо Москвы
План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы