Главная страница » Экономика » Как купить и продать биткоин

Как купить и продать биткоин

10.03.2023

Как купить и продать биткоинБиткойн — это цифровая валюта, транзакции которой хранятся в общедоступном цифровом реестре.

В отличие от центральных банковских систем, криптовалюта работает в децентрализованных системах, обычно основанных на технологии блокчейна, которая работает как распределенная книга для хранения информации обо всех криптовалютных транзакциях. Блокчейн обеспечивается сетью компьютеров по всему миру, а биткойны передаются через одноранговые (P2P) обмены.

Итак, где продать биткоин? Ниже рассмотрим топ-3 мировых бирж.

Лучшие биржи для торговли биткоином

1. Binance. Бинанс - это молодая, уже очень популярная биржа для торговли криптовалютой, которая постоянно развивается. Основатель биржи Чанпен Чжао сделал ставку на быстроту и надежность, и угадал с этим. За 6 месяцев работы платформа заняла первое место среди своих мировых товарищей. Биржа привлекает трейдеров малыми комиссиями на вывод денег, а так же стабильной работой. Депозитарной комиссии так же нет.

2. Coinbase. Биржу Коинбейз основали в 2012 году, и с того времени она постоянный рекордсмен по клиентам и сделкам. Это одна из первых платформ и самая безопасная в мире. Она дает возможность страховки активов, конфиденциальности информации и повышенной безопасности.

3. Bittrex. Биттрекс - одна из простейших в использовании, старых и надежных американских платформ. Ее ни разу не взламывали. Она дает возможность торговать большим количеством валют, и поддерживает работу не только с распространенными, но и молодыми, не очень популярными криптовалютами.

Итак, как купить bitcoin за рубли? Процесс торговли биткойнами прост.

Во-первых, обменяйте свои наличные деньги на биткойны, используя компанию по обмену криптовалют. Биржа создает горячий или холодный кошелек для хранения ваших монет.
Горячие кошельки позволяют вам легко получить доступ к своим средствам, но, поскольку они всегда онлайн, они уязвимы для атак и, следовательно, менее безопасны.
Холодные кошельки всегда отключены, пока вы не решите получить к ним доступ. Они не дают легкого доступа к средствам внутри них и их сложнее взломать;
Выбор биткойн-кошелька будет зависеть от того, как часто вы хотите получать доступ к своим средствам. Вы можете решить, оставить ли свои биткойны там или перевести их на другую биржу.

Стоимость биткойнов

Как только вы узнаете, как покупать и продавать биткойны, вы можете задаться вопросом, а стоит ли это того? Криптовалюта, несомненно, вызвала некоторые тревожные заголовки.

Но если бы вы купили биткойн на 100 долларов 1 января 2011 года, вы заплатили бы 30 центов за монету. На момент написания статьи биткойн оценивается в 57 566 долларов, что делает ваши скромные 100 долларов равными 19,17 миллионам долларов (без учета комиссий).


Похожие новости:

Евгений Федоров: мы - колония США
Осенью депутат от "Единой России" Евгений Федоров выступил с инициативами, направленными, по его словам, на возвращение России "экономического суверенитета". Эксперты и политики...
Евгений Федоров: мы - колония США
Особое мнение Алексея Венедиктова
А.ВЕНЕДИКТОВ: 21 час и 4 минуты в Москве, всем добрый вечер, у микрофона Алексей Венедиктов. У нас программа «Грани» в отпуске на 2 недели, и вот эту неделю я буду заменять в...
Особое мнение Алексея Венедиктова
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Берегитесь: новый виток кризиса назначен на сентябрь
Дэвид Розенберг (David Rosenberg) дает нам картину пропагандистской кампании в СМИ периода начала Великой Депрессии, когда американский фондовый рынок вошел в десятилетнего...
Берегитесь: новый виток кризиса назначен на сентябрь
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы