Главная страница » Культура » Под Белгородом будет организован праздничный фестиваль «Преодоление»

Под Белгородом будет организован праздничный фестиваль «Преодоление»

10.06.2015
Участниками данного мероприятия станут молодые люди, подростки и маленькие дети, которые имеет ограниченные возможности физического плана и являются победителями начальных этапов праздника-фестиваля.

Стоит отметить, что фестиваль состоится в г. Шебекино 3-его июня текущего года. Программа фестиваля-праздника включает в себя несколько площадок: концертную, на которой талантливые участники продемонстрируют свои хореографические, музыкальные и вокальные способности; литературную, где молодые писательницы и писатели, начинающие поэты, а также обыкновенные почитатели словесного искусства продемонстрируют свои таланты в чтении художественных произведений.

Также во время проведения фестиваля-праздника будет устроена выставка примеров прикладного и декоративного творчества, а также ИЗО. Данная выставка получила название «Золотых рук творение». В качестве символики организаторы фестивального мероприятия выбрали журавля из бумаги. По одной легенде, любой человек, которому удалось собрать тысячу журавлей из бумаги, обязательно сможет заполучить исцеление. Непосредственные участники и гости праздника-фестиваля отпустят в небо сделанных заранее бумажных журавлей, и, вдруг данная птица сможет исполнить и их заветные мечты.

Отдельная тематика фестиваля-праздника посвящена 70-летию Победы. Светлую память о героических подвигах и поступках своих предков участники трепетно и очень бережно хранят в душе, а героизм солдат СССР они стараются воспеть в собственном творчестве. Организаторами праздничного фестиваля стали: региональное управление культуры, орган соцзащиты регионального населения, а также «Госцентр народного творчество Белгородской области».

Уже пятый региональный фестиваль под названием «Преодоление» был организован для той цели, чтобы продемонстрировать, что граждане-инвалиды обладают невероятными способностями творческого плана, а также что для искусства нет никаких барьеров и препятствий. Праздничный фестиваль состоится в здании Шебекинского центра народного творчества и культуры. Мероприятие начнется ровно в 12 часов дня. Прийти на него могут любые желания без какой-либо оплаты.

Купить Торпедо — Ремонт панели приборов можно заказать на avto-airbag.ru. Здесь предоставляются услуги по восстановлению и перетяжке торпедо. Сотрудники сервиса способы провести качественную реставрацию торпед после ДТП или иных механических повреждений.


Про команды этого фестиваля можно смело говорить: настоящая семья

Похожие новости:

В Ленобласти стартовал фестиваль национальных культур
24-25 июля в Бокситогорском районе пройдет IV межрегиональный фестиваль национальных культур «Родники земли Климовской», сообщают организаторы. В фестивале принимают...
В Ленобласти стартовал фестиваль национальных культур
Фольклорный фестиваль «Лето красное» соберёт более 700 участников
В Белгородской области 23 мая в шестой раз пройдёт межрегиональный фольклорный фестиваль. Помимо выступлений музыкальных коллективов в селе Холки Чернянского района запланированы...
Фольклорный фестиваль «Лето красное» соберёт более 700 участников
В Старом Осколе состоится рок-фестиваль «Оскольская осень»
Рок-коллективы из Белгородской области и соседних регионов станут участниками фестиваля «Оскольская осень». Мероприятие состоится в Старом Осколе в субботу, 28 ноября....
В Старом Осколе состоится рок-фестиваль «Оскольская осень»
В Старом Осколе откроется «Слобода мастеровая»
22 августа в г. Старом Осколе пройдёт II региональный фестиваль народных мастеров и художников....
В Старом Осколе откроется «Слобода мастеровая»
Возможно, фестиваля «Оскольская Лира» в этом году не будет
Двадцатый, юбилейный, фестиваль авторской песни «Оскольская Лира» в этом году лишился своего основного источника финансирования. На его организацию Управление молодёжной политики...
Возможно, фестиваля «Оскольская Лира» в этом году не будет
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы