Главная страница » Общество » Стимул хорошо учиться!

Стимул хорошо учиться!

14.02.2013
Фонд «Поколение» – молодым

Стимул хорошо учиться!

 

«Я думаю, всего можно добиться трудом, – с горящими глазами рассуждает второкурсник БелГУ Максим Новиков. – То, что получаю стипендию Андрея Скоча, доказывает, что мои заслуги замечают и высоко оценивают. Я в семь лет остался сиротой. Воспитала бабушка, она сейчас со мной. Для нас обоих сегодня – очень важное событие». А бабушка, Рита Кузьминична, молча утирает слезы. Она гордится внуком.


[/b]С семьей Новиковых мы познакомились на церемонии награждения победителей конкурса «Лучший студент года» фонда «Поколение». Максим мечтает стать дипломатом и уверен: победа в престижном конкурсе – первый шаг на пути к цели. В зачётке у него одни пятёрки. Но именное свидетельство он получил не только за отличную учёбу. Здесь важно ярко проявить себя в общественной, научной работе. Победители организуют конкурсы в своих учебных заведениях, выступают на мероприятиях, работают волонтёрами в детских домах…

Прибавка для студента весомая. 225 человек в течение учебного года ежемесячно получают 3,5 тысячи рублей, а ещё 25 юношей и девушек – по 5 тысяч. Счастливчикам с повышенной стипендией в этот день вручил именные свидетельства депутат Госдумы, президент фонда «Поколение» Андрей Скоч.

Студенты, что делают поиск производителей в китае – это надежный способ наладить поставки интересующих Вас товаров. Благодаря хорошей экономической политике и неограниченным трудовым, природным и технологическим ресурсам, в Китае расположили свои производства поставщики товаров широкого потребления, поставщики оборудования, электроники, легкой промышленности.

«Сегодняшние номинанты полностью соответствуют тем требованиям, которые были заданы на старте нашей премии одиннадцать лет назад. Это умение мыслить, направлять свои знания на добро и быть лидером», – сказал А. Скоч.

При этом нет никакой разницы, учится студент на бюджете или на платной основе. Параметры оценки остаются неизменными. Стипендию фонда «Поколение» за эти годы получили 2500 студентов Белгородчины. А со следующего года, пообещал Андрей Владимирович, количество стипендиатов увеличится до 275. При этом размер «обычной» премии составит 4000 рублей.

Так что для этих юношей и девушек один ответ на вопрос «Что для вас стипендия фонда «Поколение»? – «Стимул хорошо учиться!».

фото: bezformata.ru



По материалам газеты "Новое Время"


Похожие новости:

Белгородским студентам вручили именные стипендии фонда «Поколение»
В этом учебном году конкурс по присуждению стипендии фонда проводился среди 41 государственного вуза и ссуза. В итоге ежемесячная стипендия «Поколения» с сентября по май назначена...
Белгородским студентам вручили именные стипендии фонда «Поколение»
Премия фонда «Поколение» Андрея Скоча в области нанотехнологий стала всерос ...
В этом году в конкурсе на премию будут участвовать не только представители двух белгородских вузов, но и высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Томска,...
Премия фонда «Поколение» Андрея Скоча в области нанотехнологий стала всерос ...
В Старом Осколе прошло чествование стипендиатов фонда «Поколение»
250 лучших студентов из 38 вузов и ссузов области получают в этом учебном году стипендию «Поколения». 1 марта основатель фонда, депутат Госдумы РФ от Белгородской области Андрей...
В Старом Осколе прошло чествование стипендиатов фонда «Поколение»
Фонд «Поколение» поддержит многодетных родителей
Новая премия, которую вскоре учредит фонд, предназначается для многодетных отцов и матерей. Об этом заявил сегодня в Старом Осколе основатель фонда – депутат Госдумы РФ Андрей...
Фонд «Поколение» поддержит многодетных родителей
Андрей Скоч: Кризис не затронет проектов фонда «Поколение»
Об этом депутат Госдумы, президент фонда «Поколение» Андрей Скоч заявил на пресс-конференции в Белгороде....
Андрей Скоч: Кризис не затронет проектов фонда «Поколение»
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы