Главная страница » Общество » «Родному городу – полезные и добрые дела»

«Родному городу – полезные и добрые дела»

04.01.2014

«Родному городу – полезные и добрые дела»

 

В 2014 году Губкину исполнится 75 лет, и замечательным подарком к юбилею родного города станет акция добрых и полезных дел его жителей. Каждый, будь то предприятие, организация,  команда дворовых друзей или одноклассники, просто один человек, сможет совершить доброе дело в нашем родном городе.

– Спектр полезных и добрых дел огромен, – подчеркнула С.Н. Жирякова. – Это и благотворительность, и благоустройство территории, и помощь пожилым и инвалидам, и даже элементарная уборка собственного подъезда. В копилку добрых дел принимаются как индивидуальные добрые дела, так и коллективные. Результатом акции  должны стать реальные примеры помощи, реальные дела.

Принять участие в акции могут все неравнодушные жители округа. 

Сейчас утверждается логотип акции и разрабатывается сайт, где желающие смогут рассказать о добрых поступках – собственных или знакомых, соседей.

10 января в СК «Горняк» состоится официальное открытие марафона добрых дел. Управление культуры подготовило большой концерт с интересной программой, в котором примут участие  творческие коллективы и солисты, а также участники полюбившихся проектов «Поём со звёздами» и «Талантливы вместе».

Как рассказала Н.Н. Бирюкова, зрителей ждёт немало сюрпризов. Один из них – дуэты самых маленьких артистов со звёздами губкинской эстрады. 

К слову, замечательный концерт для жителей округа, на который билеты будут бесплатными, – часть акции, ведь создавать настроение, дарить положительные эмоции людям своим талантом – тоже доброе дело.

В конце года будут подведены итоги акции по различным номинациям 

– Подобные марафоны добрых дел уже успешно прошли по многим городам страны, и нет сомнения, что губкинцы не подкачают, активно поддержат акцию. Мы уверены, что в нашем городе живут люди, готовые совершать добрые поступки и помогать другим, – подвела итог заседания С.Н. Жирякова. 



По материалам газеты "Новое Время"[/i]



 

Похожие новости:

Волонтеры призывают молодежь стать донорами
Во Всемирный день здоровья Волгоград принимает участников всероссийской акции "Поезд инноваций и добрых дел", направленной на пропаганду здорового образа жизни. Акция проходит...
Волонтеры призывают молодежь стать донорами
За участие в благотворительном проекте «Белгородэнерго» получило благодарст ...
Филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» удостоен благодарности областной Думы за участие в благотворительном проекте «Белгородчина – территория добрых дел», организованного...
За участие в благотворительном проекте «Белгородэнерго» получило благодарст ...
Два ребёнка получили необходимую медицинскую помощь благодаря акции «Доброе ...
В Белгородской области проходит акция по оказанию адресной помощи тяжелобольным детям «Доброе сердце». Двум ребятам уже оказана необходимая помощь, но поддержка требуется ещё...
Два ребёнка получили необходимую медицинскую помощь благодаря акции «Доброе ...
У белгородских волонтёров появится собственная копилка в Интернете
11 сентября на региональном молодёжном портале появится «Копилка добрых дел» местных волонтёров. В рамках проекта добровольцы планируют рассказывать посетителям сайта о своих...
У белгородских волонтёров появится собственная копилка в Интернете
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы