Главная страница » Общество » Иван Соловов - режиссер и мошенник

Иван Соловов - режиссер и мошенник

24.10.2015

Режиссер-мошенник

Иван Соловов, на счету которого сегодня двадцать пять проектов, кинокартин и сериалов, сейчас заключен под стражу. Обвинение, которое ему предъявлено, - мошенничество. Автор "Отца" и "Знахаря оказался кредитным должником, причем занятые им суммы поражают воображение.

Обвинения против режиссера выдвинули сразу два банка: "Транскапитал" и МДМ. В обеих организациях Соловов занял крупные суммы, но взносов банкиры не дождались.

Яхта и кинооборудование

В качестве целей кредита режиссер указал различные проекты.

Так, в МДМ-банке кинорежиссер сказал, что собирается обзавестись моторной яхтой. Такая покупка обошлась бы ему в более чем триста тысяч евро, каковую сумму Соловов и занял.

Причем несколько лет кредит под яхту выплачивался. Но в 2010 году, когда отчисления прекратились, и банк спохватился, оказалось, что транспортное судно куда-то испарилось.

Режиссеру осталось выплатить больше двухсот тысяч, так что МДМ-банк обратился с жалобой в суд.

Аналогичная картина нарисовалась и в  "Транскапиталбанке". Здесь был получен рублевый кредит на двадцать пять миллионов. Режиссер собирался приобрести недвижимость, а также заново оборудовать рабочее место, купив хорошее оборудование для съемок.

Но и этот банк не дождался всех выплат. Соловов повторил тот же сценарий: сначала регулярные отчисления, а потом денежный поток иссяк.

И снова вернуть деньги, продав имущество режиссера, не удалось, как как кинооборудование не подлежало продаже. Но "Транскапиталбанк" все же решил попробовать вернуть долг двадцать два миллиона долга.

Имущество Соловова

Но не стоит думать, что режиссер остановился на обирании банков. Когда дело было передано в суд, нарисовалась картина поистине грандиозных махинаций. Режиссер, не смущаясь. Выводил деньги через фирмы-однодневки со счета кинокомпании на свой собственный. Денег скопилось немало, Соловов летал в самолетах исключительно в бизнес-классе, покупал яхты и квартиры, тратил деньги направо и налево.

Мошенник ли Соловов? Безусловно. Это становится ясно каждому, кто о нем слышит.

Привлекут ли его к уголовной ответственности (а похищенные суммы и явно продуманные махинации тянут именно на это)? Вряд ли.

Получит ли иван соловов удо? Вполне вероятно. Ведь деньги открывают любые двери.

А по словам экспертов, привлечь режиссера к уголовке очень и очень сложно. Кредитные мошенники часто избегают судимости.

Конечно, дела Соловова не вяжутся с его обликом режиссера патриотического и детского кино. Возможно, именно репутация поспособствовала успеху его незаконных дел.

Похожие новости:

Мошенник - Иван Соловов
Общество всегда негативно относилось к нарушителям порядка и его устоев, особенно если они являются людьми публичными и популярными, хотя, в общем, отношение, конечно же, должно...
Мошенник - Иван Соловов
На 91-м году жизни скончался режиссер Сергей Колосов
Ушел из жизни кинорежиссер и сценарист Сергей Колосов. Об этом сообщает «Эхо москвы». В конце декабря Сергей Колосов праздновал юбилей - свое 90-летие. Его поздравляли, говорили...
На 91-м году жизни скончался режиссер Сергей Колосов
В Каннах роздали призы за короткометражки
На 63-м Каннском кинофестивале короткометражная картина финского режиссера Юхо Куосманена "Продавцы живописи" завоевала Первую премию и 15 тысяч евро. О решении жюри, которое...
В Каннах роздали призы за короткометражки
В Белгороде суд вынес приговор в отношении риелтора-мошенника
Учредитель и директор риелторской фирмы «Компания ЮГ» за мошенничество с квартирами и банковскими кредитами проведёт в колонии 5 лет 10 месяцев. Кроме того, потерпевшим...
В Белгороде суд вынес приговор в отношении риелтора-мошенника
Эльдар Рязанов представил "Грустное лицо комедии"
Своих поклонников и читателей, собравшихся в книжном магазине "Библио-глобус", кинорежиссер Эльдар Рязанов предупреждает: "У меня первый раз презентация, хотя книг уже немало"....
Эльдар Рязанов представил
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы