Главная страница » Общество » Участие Натальи Владимировны Третьяк в русско-китайских мероприятиях

Участие Натальи Владимировны Третьяк в русско-китайских мероприятиях

30.10.2015

Участие Натальи Владимировны Третьяк в русско-китайских мероприятияхНаталья Третьяк - не только опытный политик, но и участник многих образовательных или культурных мероприятий, причем постоянный. Так, при ее участии прошло несколько крупных мероприятий этого года.

Экзамен по китайскому и «Волга-Янцзы»

Июль этого года ознаменовался укреплением культурных и политических связей между двумя государствами: Россией и Китаем. Наталья Владимировна приняла участие сразу в нескольких приуроченных мероприятиях.

Начать стоит с форума «Волга-Янцзы», демонстрации дружбы народов и родство разных культур. На этот раз российских гостей принимал у себя Китай, в городе Чэнду.

На встречу помимо заместителя министра образования и науки съездили также студенты из разных вузов Приволжья.

Форум проходил в течение нескольких дней, в течение которых их принимали студенты из разных провинций Китая. Наталья Владимировна выступила лично на открытии «Волга-Янцзы» и рассказала о своих надеждах на долгое и плодотворное сотрудничество двух разных стран.

Причем лично она прилагает немалые усилия к установлению связи, в первую очередь языковой, между студентами разных стран. Так, в планах Минобрнауки - включение в список ЕГЭ китайского языка. Проект пока что экспериментальный, пройдет не по всей России. Помимо столицы и Санкт-Петербурга он будет принят в тех регионах, которые тесно контактируют с Китаем.

Российские ученики получат возможность выбрать китайский язык для ЕГЭ наравне с другими иностранными, которые сегодня приняты. Причем экзамены будут проходить в такой же жесткой форме, как и другие экзамены. Но Наталья Владимировна Третьяк уверена, что школьники с задачей сладят. Ведь сегодня китайский активно изучают в приграничных регионах, да и вообще китайский становится невероятно популярным.

Результаты экзамена, как обычно, будут приниматься вузами при поступлении.

Образовательный  форум в Корее

А за несколько месяцев до совместного российско-китайского мероприятия прошел еще один зарубежный форум, на этот раз - всемирный.

Местом проведения был Инчхон, Корея. Во время Всемирного образовательного форума ЮНЕСКО Наталья Третьяк не только поделилась с иностранными коллегами опытом работы в сфере образования, но и встретилась с заместителем Гендиректора ООН по образованию.

На этом форуме была принята декларация, регулирующая образовательные тенденции мира вплоть до 2030 года. Вклад России в этом случае - поддержка студентов из слаборазвитых стран путем предоставления им бюджетных мест в вузах.

Похожие новости:

Израиль: научное сотрудничество с Индией и Китаем
Министр просвещения и председатель Совета по высшему образованию Гидеон Саар и министр финансов д-р Юваль Штайниц объявили о начале реализации программ развития научного...
Израиль: научное сотрудничество с Индией и Китаем
Белгородцы примут участие в форуме Всероссийской программы по защите матери ...
27–28 ноября в Москве состоится форум Всероссийской программы «Святость материнства». Мероприятие соберёт около 200 участников из разных регионов России, реализующих собственные...
Белгородцы примут участие в форуме Всероссийской программы по защите матери ...
Белгородский учитель представила интернет-проект в Кейптауне
Учитель английского языка из Губкина Елена Бабина отправилась в ЮАР на всемирный инновативный образовательный форум. На встрече белгородский преподаватель расскажет о проекте...
Белгородский учитель представила интернет-проект в Кейптауне
Белгородские студенты принимают гостей из страны восходящего солнца
Более двадцати студентов японских университетов и представителей МИД Японии прибыли в Белгород. Сегодня здесь открылся III российско-японский студенческий форум....
Белгородские студенты принимают гостей из страны восходящего солнца
Студенты Японии и России обсудят наиболее важные социальные проблемы
С 11 по 13 ноября в Белгородском государственном университете им. В.Г. Шухова пройдёт III Российско-японский студенческий форум....
Студенты Японии и России обсудят наиболее важные социальные проблемы
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы