Главная страница » Спорт в Губкине » Губкинские гиревики на турнире в Краснодаре

Губкинские гиревики на турнире в Краснодаре

17.04.2013

Губкинские гиревики на турнире в Краснодаре

С 12 по 16 апреля в городе Краснодаре проходил чемпионат федеральных округов по гиревому спорту. Здесь состязались самые сильные спортсмены европейской части Российской Федерации. Все соревнования проходили в спорткомплексе авиационного института им.Серова. В чемпионате приняли участие более сотни гиревиков из тридцати четырех регионов страны.

 

На счету Белгородской области на сегодня имеется одна золотая и одна бронзовая медали межрегионального турнира по гиревому спорту. Пятеро наших земляков выполнили мастерские и кандидатские нормативы.

 

По сообщению Федерации гиревого спорта Белгородской области, команда области вернулась домой с медалями. Победу одержал Иван Беляев, завоевав золотую медаль в категории до 73 килограмм по длинному циклу. Воспитанник СДЮ СШОР №5 г.Белгорода выполнил 75 подъемов.

 

Бронзовую медаль с чемпионата федеральных округов привезла Светлана Русина – единственная девушка в команде.

 

Новыми достижениями в своей карьере отметились несколько белгородских гиревиков. Например, шестнадцатилетний житель города Губкин Андрей Мальцев выполнил норматив мастера спорта России. Для него турнир был дебютным взрослым соревнованием.

 

В своих категориях преуспели и несколько жителей областного центра – Дмитрий Волосовцев и Алексей Беседин. Их результаты позволяют рассчитывать на мастерские звания.

 

Губкинский спортсмен Сергей Лупандин и Андрей Шупило из Прохоровки пополнят ряды кандидатов в мастера спорта благодаря своим успешным выступлениям на турнире.

Говоря о гиревом спорте в Белгородской области, следует отметить, что в этом году Александр Мальков, который представляет гиревой спорт, получил квалификацию спортивного судьи всероссийской категории, а Антону Рыжикову присвоено звание «Мастер спорта России» (Приказ министра спорта РФ Виталия Мутко). Так что, можно сказать, что полку белгородских мастеров-гирекиков прибыло, да еще область обрела судью всероссийской категории.

 

Кроме того, на первенстве среди юниоров, проходившем в этом году в Прохоровке, хорошо себя показали спортсмены из Белгорода – Иван Беляев и из Губкина – Галина Лантратова. Они стали победителями первенства области с правом участия в первенстве России среди юниоров. В областном первенстве принимали участие как новички гиревого спорта, так и чемпионы России и даже мира. Соревнование по традиции окончилось эстафетами по классическому толчку гири 16 кг и длинному циклу с гирей в 24 кг.

Похожие новости:

Белгородские гиревики взяли четыре золота и два серебра под Калугой
В минувшие выходные в Калужской области прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту на кубок местного губернатора. Успешно выступили на турнире белгородские спортсмены,...
Белгородские гиревики взяли четыре золота и два серебра под Калугой
Белгородские кикбоксеры вернулись с пятью медалями всероссийского турнира
Одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды завоевала команда Белгородской области на завершившихся в Соликамске чемпионате и первенстве России по кикбоксингу. Спортсмены...
Белгородские кикбоксеры вернулись с пятью медалями всероссийского турнира
В Белгородской области сформировали сборную по гиревому спорту
Отборочным испытанием для белгородских гиревиков стал Кубок на призы А. П. Малькова, который прошёл в эти выходные в спорткомплексе БГТУ им. В.Г. Шухова. На чемпионате России...
В Белгородской области сформировали сборную по гиревому спорту
Белгородские спортсмены завоевали три медали на международном турнире
С первенства Мира и Европы по гиревому спорту среди мастеров-ветеранов, которое проходило в Архангельске, трое жителей Белгородской области вернулись с медалями....
Белгородские спортсмены завоевали три медали на международном турнире
Белгородские гиревики привезли из Сибири золото
В городе Сургуте Тюменской области завершился финал Чемпионата России по гиревому спорту. Белгородская команда, подтвердив свой высокий класс, взяла две медали наивысшей пробы....
Белгородские гиревики привезли из Сибири золото
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы