Главная страница » Спорт в Губкине » Непростая игра с «Кузбассом»

Непростая игра с «Кузбассом»

23.12.2014

Накануне матча Геннадий Шипулин говорил, что нельзя недооценивать ни одного из соперников, так и случилось: команда «Кузбасс» преподнесла белгородской команде сюрпризец в виде игры, которая затянулась на 4 сета, показав мощно выстроенное нападение и такие же мощные подачи.

Раскрылось это, правда, уже во 2-м сете, поскольку начало матча было за несомненным преимуществом «Белогорья». Наша команда методично уходила в отрыв, и смогла закончить партию, с разницей в 10 очков.

Во 2-м сете расстановка сил на площадке переменилась: «Кузбасс» больше не отпускал «Белогорье» далеко вперед и в буквальном смысле слова дышал им в спину.

Помимо этого, команда хозяев, допускала изрядное количество погрешностей, в особенности в атаках, что дало возможность «Кузбассу» до минимума уменьшить разрыв в счете. Тем не менее, закончилась партия благодаря Тетюхину победой «Белогорья» - 25:23.

В третьем сете «оживился» диагональный белгородцев Грозер, который в предыдущей игре был немного растерян, но и гости не отставали, усилили блок. «Кузбассу» удалось сравнять счет до 10:10, а затем и вообще, вырваться вперед. Команда Кемерово выдерживала все атаки «Белогорья», и в результате на перерыв «Кузбасс» ушел победителем - 22:25.

В решающем 4-м сете кемеровцы хотели было продублировать свою удачу в прошлой партии, только у «Белогорья» были свои планы на игру. Оно решило «добить» партнера эйсами, которыми отличились Мусэрский и Грозер. Цифры на табло быстро росли в пользу белгородцев, команда до конца сета даже близко не подпустила к себе соперника - 25:10 и 3:1, таковы результаты матча.

- Нас считают лидерами, но это не так. Все приехавшие в наш город команды, намерены бороться за каждое очко, что сегодня и продемонстрировала кемеровская команда, - сообщил журналистам капитан «Белогорья» Тарас Хтей. Потому данная победа далась нам нелегко.

Осталось добавить, что 24 декабря команда Белгорода играть не будет. Сегодня во дворце спорта «Космос» состоится встреча между «Локомотивом» и «Факелом», а также «Динамо» сыграет с «Кузбассом». Следующею игру «Белогорье» проведет с московским «Динамо» - 25 декабря.

Похожие новости:

«Белогорье» сделало первый шаг к четвертьфиналу Кубка ЕКВ
В первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ белгородские волейболисты в пяти сетах одержали победу над столичным «Динамо». Уступив в первой партии, хозяева площадки переломили ход игры,...
«Белогорье» сделало первый шаг к четвертьфиналу Кубка ЕКВ
«Локомотив» оказался сильнее «Белогорья»
12 октября белгородские волейболисты в первом матче полуфинального этапа Кубка России уступили команде «Локомотив» из Новосибирска со счётом 0:3....
«Локомотив» оказался сильнее «Белогорья»
«Локомотив-Белогорье» уступил занимающему 11-е место «Кузбассу»
Белгородские волейболисты в выездном матче не смогли справиться с дебютантом суперлиги – кемеровским «Кузбассом», хотя в первых двух партиях у белгородцев были отличные шансы...
«Локомотив-Белогорье» уступил занимающему 11-е место «Кузбассу»
«Локомотив-Белогорье» открыл домашний сезон поражением
Волейбольный сезон В Белгороде стартовал с предварительного этапа Кубка России имени Константина Ревы. В игру «Локо» включился только во второй день и потерпел поражение от...
«Локомотив-Белогорье» открыл домашний сезон поражением
Юрий Панченко: Игра была нервной
В интервью корреспонденту ИА «Бел.Ру» Юрий Панченко, исполняющий обязанности наставника белгородцев в отсутствие Геннадия Шипулина, рассказал о причинах сбоя в третьем сете матча...
Юрий Панченко: Игра была нервной
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы