Главная страница » Хобби » Квесты в Воронеже - где искать "Выход" из запертой комнаты

Квесты в Воронеже - где искать "Выход" из запертой комнаты

27.08.2015

Квесты в Воронеже - где искать "Выход" из запертой комнатыВыбрать развлечение по душе, да еще и так, чтобы оно пришлось по нраву твоим товарищам, - задачка не из легких. Как быть, когда походы в кино и спортивные увлечения уже не приносят особого удовольствия, а клубы и боулинги изрядно поднадоели?

Еще несколько лет тому назад большинство подростков и студентов выбирали самую простую альтернативу активным и светским видам досуга, а именно – компьютерные игры. Однако никакие приспособления, повышающие реалистичность картинки и отвечающие за погружение игрока в виртуальную реальность, не способны обеспечить той массы эмоций, которые дарят своим участникам настоящие приключения. Нехватку ярких впечатлений и адреналина способны восполнить разнообразные квесты в Воронеже - «живой» аналог компьютерных игр, известных под названием escape the room.

Перед участниками (обычно – это дружный коллектив из двух-шести человек) квеста стоит непростая задача. В течение часа они, находясь в запертой комнате без средств связи с внешним миром (за исключением внутренней связи с администрацией проекта), должны отыскать определенные предметы и найти связь между ними. Так, переходя от ключа к ключу, необходимо добраться до того заветного экземпляра, который откроет дверь таинственной комнаты и выпустит всех наружу. Игрокам понадобятся только смекалка, логика, эрудиция, умение прислушиваться друг к другу и работать в команде.

Квест «Выход» в Воронеже - один из старейших. Мало того, комнаты и локации, принадлежащие этому проекту, есть и в других российских городах. Воронежским любителям приключений «Выход» предлагает несколько разноплановых сюжетов на любой вкус и возраст.

Отличительная черта всех квестов заключается в возможности «заточить» любую локацию под определенный уровень игроков. Небольшая смена декораций – и в хостел, бункер, психбольницу или лабораторию вполне могут отправиться подростки в возрасте 14-16 лет. И задачки окажутся им по зубам, и у таких команд будет немало шансов на успех. Если же играть собираются люди опытные, прошедшие на своем веку немало локаций, то организаторы любезно усложнят программу, подкинут игрокам несколько интересных головоломок и дополнительных задачек.

В активе «Выхода» шесть готовых сюжетных линий, одна из которых состоит сразу из трех локаций с разветвлением логической цепочки, и еще один квест находится в стадии разработки. Организаторы с распростертыми объятиями встречают игроков всех возрастов – от семей с детьми 10-12 лет до солидных менеджеров и бухгалтеров. Страшно, грязно, плохо или неприятно не будет никому – отсюда уходят только с восторженными эмоциями и еще долго потом делятся впечатлениями с коллегами и знакомыми.

Полный перечень комнат проекта «Выход», а также условия участия и стоимость бронирования можно узнать на сайте www.kvestam.ru.

Похожие новости:

Что такое квесты в реальности?
В современной жизни увеличивается количество развлечений и игр в реальности. Квесты ‒  развлекательные игры для команды, для которых подготавливается специальное помещение....
Что такое квесты в реальности?
Квесты в реальности
Такое развлечение, как квест появилось у нас совсем недавно. Произошло это пару лет назад. Но за время своего существования оно уже успело собрать большое количество поклонников....
Квесты в реальности
ExitGames – виртуальная реальность в стиле квест
Сложно найти того, кто не играет в компьютерные игры, ведь практически каждый, даже взрослый и занятый человек периодически, если не на компьютере, то на смартфоне иногда на...
ExitGames – виртуальная реальность в стиле квест
В США появилось новое развлечение для тех, у кого крепкие нервы
Любителям экстремальных развлечений предлагают отправиться в круиз на корабле-призраке. Трюмы и каюты оборудованы, как комнаты ужасов. В каждой из них разыгрываются сцены, которые...
В США появилось новое развлечение для тех, у кого крепкие нервы
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы