Главная страница » Интересные новости » Такса усыновила котят, найденных на улице в мороз

Такса усыновила котят, найденных на улице в мороз

04.01.2012
Такса усыновила котят, найденных на улице в мороз
Четверо новорожденных котят, найденных на автобусной остановке в Уфе в мороз, обрели сразу двух приемных матерей - собаку и кошку. Хозяйка новоиспеченных мамаш - местная жительница Ксения Данилова - рассказала агентству «Интерфакс-Поволжье», что нашла еще слепых пищащих малышей в самом центре города на снегу у шумной автодороги.
Подождав около 20 минут возможного появления мамы-кошки, женщина поняла, что котят кто-то просто выбросил на произвол судьбы, и если им не помочь, на морозе они долго не протянут.
Ксения принесла котят домой, переживая за то, как малышей примут ее домашние питомцы - четырехмесячная такса Лилу и кошка Ранетка.
Сначала Ксения попыталась пристроить котят к Ранетке, та приняла сироток благосклонно, но потом заболела. И тут материнскую заботу о найденышах проявила такса.
Лилу, сама еще подросток по собачьим меркам, окружила малышей настоящей заботой: вылизывала их, согревала по ночам и играла, внимательно следила, чтобы они не залезли «куда не следует», на штору или подоконник, например.
Причем сама Лилу тоже найденыш - ее крохотным щенком подобрали в октябре в подъезде одной из уфимских многоэтажек. «Видимо, заботясь о котятах, она, таким образом, говорит »спасибо« и считает своим долгом помочь оказавшимся в беде четвероногим собратьям», - предполагает хозяйка мини-зоопарка.
Кошка вскоре поправилась, но соперничества между двумя приемными мамами нет - они обе заботятся о котятах и воспитывают их.
Между тем, по мнению специалистов, дружба собаки с котятами - нормальное явление. Готовность заботиться о малышах не зависит ни от породы, ни от характера: у собак срабатывают лидерские качества, и они как бы принимают котят в свою стаю. А в стае младших не обижают.

Похожие новости:

На Урале собака по кличке Люся выкармливает котят
Собака взяла на себя заботу о новорожденных сразу после их рождения, несмотря на то, что у малышей есть мать - кошка Муся. Необычный случай произошел в Каменске-Уральском. Собака...
На Урале собака по кличке Люся выкармливает котят
Защитники животных готовят акции в Белгороде
10 и 11 сентября с 10 до 14 часов на белгородском птичьем рынке (на территории Центрального рынка) общество защиты животных «Преданность» проведёт акцию по пристройству бездомных...
Защитники животных готовят акции в Белгороде
В Белгороде ищут хозяев для выброшенных умирать 25 котят и одного щенка
Животных 7 августа нашли неподалёку от рынка «Спутник» волонтёры общества «Преданность». Сейчас им ищут хозяев. Вместе с тем защитники животных заявляют, что спасённые котята и...
В Белгороде ищут хозяев для выброшенных умирать 25 котят и одного щенка
Кошка взяла на воспитание бельчонка
Кошка по кличке Джинглс, которая недавно родила котят, заменила мать маленькому бельчонку, упавшему с дерева, сообщает UPI. Детеныш растет вместе с потомством кошки - он спит, ест...
Кошка взяла на воспитание бельчонка
Фотограф заставил котят и щенков заниматься йогой
Американский фотограф Дэн Боррис создал серию снимков, на которых котята и щенки запечатлены занимающимися йогой, пишет The Daily Express. Фотографии будут включены в издание...
Фотограф заставил котят и щенков заниматься йогой
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы