Главная страница » Интересные новости » Совфед обновит таблички на кабинетах за 2,5 млн рублей

Совфед обновит таблички на кабинетах за 2,5 млн рублей

12.01.2012
Совфед обновит таблички на кабинетах за 2,5 млн рублей
Таблички в Совете Федерации станут как в администрации Санкт-Петербурга, где ранее работала Валентина Матвиенко.
С приходом в Совет Федерации  нового спикера экс-губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в верхнюю палату парламента вошли и некоторые новшества.
Так, перед началом работы Совфеда обновление коснется именных табличек перед кабинетами. Теперь они будут не как раньше с золотым облеском, а матовым цвета орех. Именно такие таблички были в здании администрации Санкт-Петербурга, где раньше работала Матвиенко.
Всего заказано 450 новых табличек, большая часть из которых (200 штук) должна быть поставлена в Совет Федерации до 10 февраля, оставшиеся 250 5-ю днями позже.
Все вывески одинакового размера и цвета – «орех итальянский», буквы сделаны из пластика с металлическим покрытием цвета «золото», не дающим бликов. На смену старых табличек из федерального бюджета выделено чуть более 2,5 миллионов рублей.
- Смена табличек связана с реорганизацией в Совете Федераций. После такого как его возглавила Валентина Матвиенко, произошло слияние некоторых комиссий и комитетов, - рассказали Life News в пресс-службе верхней палаты парламента.
При этом часть комиссий остались в том же составе, но поменяли свое название. Например, Управление пресс-службы теперь называется Управление информации.
- Произведена внутренняя реорганизация управления, часть сотрудников сократили. Они выполняли свою работу, а теперь этот объем будет разложен на всех остальных сотрудников. Это касается всех управлений Совета Федераций, - пояснили в пресс-службе.
Заместитель руководителя Аппарата Совфеда Юрий Шарандин считает, что на смену табличек повлияло также обновление состава сенаторов.
- В выборах, которые проходили в декабре участвовало около 30 человек, в результате чего достаточно большое количество членов Совета Федерации поменялось, это простая ротация, - сказал он.
Шарандин предположил, что кардинальной смены дизайна табличек не будет, изменится лишь информация на них.
 


Антон Леднёв
Похожие новости:

Путин намекнул на структурную реформу будущей Госдумы
Премьер-министр РФ Владимир Путин приветствует структурную реформу Совета Федерации и рассчитывает, что примеру сенаторов последуют депутаты Госдумы, которая будет сформирована в...
Путин намекнул на структурную реформу будущей Госдумы
Матвиенко не хочет быть президентом
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, которая в ближайшее время может возглавить Совет Федерации, заявила, что у нее нет президентских амбиций. "Никогда не пошла бы. У...
Матвиенко не хочет быть президентом
Матвиенко назвала условия перехода в Совет Федерации
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что перейдет в Совет Федерации, только если ее кандидатуру поддержат сенаторы. Об этом 5 июля сообщает "Интерфакс"."Я не...
Матвиенко назвала условия перехода в Совет Федерации
Матвиенко согласилась избираться в Совет Федерации
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко дала согласие на то, чтобы избираться в Совет Федерации и в перспективе занять пост спикера верхней палаты парламента. Об этом...
Матвиенко согласилась избираться в Совет Федерации
Степашин: Матвиенко имеет опыт и потенциал
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин посоветовал губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко соглашаться на предложение возглавить Совет Федерации. Предложение о...
Степашин: Матвиенко имеет опыт и потенциал
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы