Главная страница » Интересные новости » Молдавские коммунисты устроили очередной митинг

Молдавские коммунисты устроили очередной митинг

26.02.2012
В чернокожего провокатора-антикоммуниста бросили бананы
25 февраля на центральной площади Кишинева состоялся очередной митинг протеста, организованный оппозиционной Партией коммунистов. В акции участвовало свыше 20 тыс граждан, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт Гренада.МД.
После митинга был организован марш протеста от площади до здания временной резиденции парламента, где колонна демонстрантов остановилась и в течение нескольких минут скандировала антиправительственные лозунги. В начале митинга выступил экс-президент РМ, лидер ПКРМ Владимир Воронин, который заявил, что до конца правления нынешнего антинародного режима «остались считанные недели и дни».
«Друзья, на протяжении недели мы продолжили борьбу с этим режимом в регионах. Мы провели 700 встреч, приняли 750 решений о поддержке отставки альянса, о поддержке досрочных выборов, о выдвижении кандидатов и делегатов на второй народный Гражданский конгресс. Сегодня и завтра в 22 районах пройдут заседания по формированию местных комитетов конгресса, и они будут идти до победы всех людей доброй воли», - заявил Воронин.
Акции протеста Партии коммунистов продолжаются на протяжении 4 недель. В сегодняшнем митинге и марше протеста участвовало в 2 раза больше людей, нежели на самом первом митинге (4 февраля). Организаторы заявляют, что акции протеста будут продолжаться до полной победы и возвращения страны в конституционное поле.
Между тем, как сообщает «Гренада», на противоположной стороне площади был организован альтернативный митинг, где несколько десятков сторонников праворадикальной прорумынской Национал-либеральной партии скандировали антикоммунистические лозунги.
Среди них был и скандально известный иммигрант из Сьерра-Леоне Джон Оноже, которого коммунисты считают провокатором и даже «последней надеждой» правящего Альянса. На сегодняшнем митинге в Оноже из проезжавшей мимо машины была брошена связка бананов. Авторы этого демарша сами сняли свое действо на видео.


Елена Фурцева
Похожие новости:

Смольный согласовал шествие и митинг оппозиции
Администрация Санкт-Петербурга согласовала две акции оппозиции. Как сообщает "Деловой Петербург", 24 марта состоится шествие от станции метро "Горьковская" до Марсова поля, а на...
Смольный согласовал шествие и митинг оппозиции
На митинг ЛДПР в Южно-Сахалинске никто не пришел
На митинг "За честные выборы", организованный партией ЛДПР в Южно-Сахалинске, никто не пришел, сообщает "Интерфакс". Подавая заявку на проведение митинга, организаторы согласовали...
На митинг ЛДПР в Южно-Сахалинске никто не пришел
Митинг в Ульяновске объединил оппозицию
24 декабря в 14 часов в Ульяновске перед Домом Советов собралось несколько сот человек для проведения митинга протеста против фальсификаций итогов выборов в Государственную Думу...
Митинг в Ульяновске объединил оппозицию
Митинги за честные выборы прошли по всей России
В субботу по всей России прошли акции за честные выборы. В Петербурге митинги прошли на Пионерской площади и на площади Сахарова. Как сообщили Фонтанке.Ру в пресс-службе ГУ МВД по...
Митинги за честные выборы прошли по всей России
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы