Главная страница » Интересные новости » Как быстро найти работу

Как быстро найти работу

12.08.2009
Как быстро найти работу


Найти работу не так уж и сложно.

Сложно найти работу по душе. Но в период кризиса можно и нужно искать любую работу. Как это сделать быстро и результативно?

Где найти предложения о работе?

Свободные вакансии - это информация, а значит надо обратиться в центры - куда она стекается. Это кадровые агентства, государственные центры занятости, газетные объявления и конечно интернет порталы.

Хорошие кадровые агентства содержат постоянно пополняющуюся базу свободных вакансий, но за доступ к базе берут деньги. Да и найти хорошее агентство не просто. Государственные центры трудоустройства денег не берут, но при регистрации там требуется пройти некоторые бюрократические формальности.Что не всегда удобно, особенно когда у Вас есть, где-либо небольшая официальная подработка. Но самое главное - хорошие вакансии там встречаются не часто. В силу опять же забюрократизированности системы отбора вакансий.

Третий путь - использовать постоянно развивающийся интернет.

На современных порталах по поиску работы. Они сделают Ваши поиски легкими и приятными. К Вашим услугам там достаточно большой выбор из базы Вакансий. Регистрация и доступ к базе бесплатные. А на таких сайтах по поиску работы как Море работы или Улов умов даже регистрироваться не обязательно.
Достаточно ввести название профессии в строку поиска, например бухгалтер, или водитель, и получить в виде результата выборку из базы вакансий.

Еще одно преимущество интернет порталов по поиску работы – возможность быстро связаться с работодателем, который объявил вакансию. Современные средства связи позволяют не только получать и отправлять письма, но и обмениваться сообщениями в режиме реального времени, например через ICQ. А такие программы как Skype позволяют общаться с помощью голосовой связи, а при наличии веб-камеры легко устанавливать видеосвязь. Вышеназванные программы можно бесплатно скачать в интернете.На интернет сайтах можно также составить свое резюме, для рассылки его потенциальным работодателям. Грамотно составленное резюме – залог того что на Вас, как минимум, обратят внимание.

Объявления в газете тоже достаточно эффективный путь поиска работы.

Но выбор вакансий там гораздо меньше, чем в интернете. И есть временный промежуток (не меньше недели) между выходом очередного тиража с новой информацией.

Применяйте при поиске работы те средства из выше описанных, которые Вам больше подходят и удача обязательно улыбнется вам.




Похожие новости:

Банк вакансий чиновников появится в Белгородской области
Банк будет включать вакансии в органах местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, включая администрации сельских поселений....
Банк вакансий чиновников появится в Белгородской области
Всего 11% молодых россиян ищут работу в интернете
Фонд «Общественное мнение» опубликовал рейтинг сайтов Рунета по поиску работы у молодежной аудитории.За последние шесть месяцев каждый третий (33%) молодой человек или...
Всего 11% молодых россиян ищут работу в интернете
Выпускников учебных заведений приглашают на ярмарку вакансий
В Белгороде 25 августа пройдёт ярмарка вакансий, на которой выпускникам белгородских учебных заведений предложат работу....
Выпускников учебных заведений приглашают на ярмарку вакансий
Как найти новую работу, не увольняясь
Каждому работодателю хочется, чтобы сотрудник работал только на него, а, задумав уволиться, пришел бы и честно об этом сказал. Заранее. Однако, чтобы было куда уходить, нужно...
Как найти новую работу, не увольняясь
Предприятия Белгородской области отображены в единой базе вакансий для сель ...
Российский союз сельской молодёжи при поддержке Российского аграрного движения и Министерства сельского хозяйства сформировали единую базу вакансий для трудоустройства выпускников...
Предприятия Белгородской области отображены в единой базе вакансий для сель ...
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы