Главная страница » Интересные новости » Собчак поведет передачу на грузинском телеканале

Собчак поведет передачу на грузинском телеканале

21.04.2012
Собчак поведет передачу на грузинском телеканале
Ксения Собчак отныне каждое воскресенье будет вести из Москвы ток-шоу на грузинском русскоязычном телевидении ПИК – «Первом информационном кавказском», передача будет называться «Главная тема», в ней будут дискуссии участников с разными мнениями, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Она заявила каналу, что ей «пообещали свободу слова». «Постараюсь быть беспристрастной, - сказала Ксения Собчак. – Провести интересные, важные дискуссии».
Данный телеканал вышел в эфир в прошлом году при поддержке президента Михаила Саакашвили для вещания в том числе на Россию. Финансируется из бюджета Грузии, являясь ответвлением Общественного ТВ. Первым гостем ПИК ТВ в прошлом году был сам Саакашвили, который заявил о том, что власти страны «гарантируют поддержку и полную свободу данному ТВ».
Саакашвили назвал создание этого телеканала «важной инициативой», отметив, что сюда приглашены «опытные, ведущие» журналисты. Президент заявил тогда о важности вещания из Грузии на «весь мир, Кавказ, постсоветское пространство» и высказал надежду на то, что ТВ ПИК окажет «серьезное влияние на регион».
На этом телеканале транслируются подготовленные при поддержке правительства Грузии пропагандистские проекты, например, сериал «Оккупация», в котором показываются документальные о политике фашистской Германии, а также СССР по отношению к Чехословакии, Венгрии, Афганистану, странам Прибалтики и России по отношению к Грузии.
В октябре 2011 года интернет-портал media.ge сообщил, что претензии руководства Общественного телевидения Грузии к одному из своих ответвлений – русскоязычному «Первому информационному кавказскому» каналу – стали причиной реорганизации на ПИКе.
Была сокращена часть сотрудников, остальным сократили зарплаты. ПИК окинули приглашенные год назад зарубежные журналисты и специалисты, потом под «оптимизацию» попали многие местные кадры, перестали выходить в эфир некоторые передачи, которые ранее делались на этом телевидении Началась реорганизация, сменилось управление, обновили кадры.
На ПИКе уже работает известный российский журналист Матвей Ганапольский, который ведет еженедельную программу «Цивилизация».

Похожие новости:

Встреча Обамы и Саакашвили - предупреждение РФ
Как «предупреждение России» рассматривают в парламенте Грузии встречу в Вашингтоне президентов США и Грузии Барака Обамы и Михаила Саакашвили в понедельник, передает корреспондент...
Встреча Обамы и Саакашвили  - предупреждение РФ
Очевидец: Саакашвили тепло общался с Михалковым
Президент Грузии Михаил Саакашвили, который был гостем на свадьбе дочери Никиты Михалкова Надежды и грузинского режиссера Резо Гигинеишвили в Восточной Грузии, тепло общался с...
Очевидец: Саакашвили тепло общался с Михалковым
Опрос: граждане Грузии хотят диалога с Россией
За диалог с Россией выступают 79% грузин, тогда как готовность президента Грузии Михаила Саакашвили к такому диалогу неприемлема лишь для 3% респондентов, передает корреспондент...
Опрос: граждане Грузии хотят диалога с Россией
Запад отворачивается от Саакашвили
Президент Грузии Михаил Саакашвили за последние месяцы не провел ни одной серьезной официальной встречи, и это показательно, заявила в субботу лидер оппозиции Нино Бурджанадзе,...
Запад отворачивается от Саакашвили
СМИ: Саакашвили дважды солгал о пенсиях
Авторитетный грузинский еженедельник Палитра недели» уличил президента Грузии Михаила Саакашвили в двойной лжи по отношению к пенсионерам, сообщает в понедельник...
СМИ: Саакашвили дважды солгал о пенсиях
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы