Главная страница » Интересные новости » Школьники спасли брошенную в лесу новорожденную

Школьники спасли брошенную в лесу новорожденную

23.09.2012
Школьники спасли брошенную в лесу новорожденную
Мамой малыша, брошенного в Тамбовской области, оказалась 19-летняя студентка. Девушка решила избавиться от ребенка сразу после родов.
Двое учеников средней общеобразовательной школы в Тамбовской области спасли новорожденного ребенка, брошенного на смерть в лесу его матерью.
Ребята гуляли на окраине города Мичуринска, когда услышали детский плач, раздававшийся из ближайшего леса. Пройдя несколько метров, школьники увидели малыша, лежащего прямо на земле, и лишь слегка прикрытого одеждой.
Подростки бросились в поселок, чтобы сообщить о находке. Прибежавшие на место взрослые отвезли малышку в больницу и сообщили в полицию.
После осмотра медики пришли к выводу, что ребенок появилась на свет не более трех часов назад, а значит мама, оставившая девочку, до сих пор могла находиться в поселке.
Были проверены все женщины, проживающие на территории района, стоявшие на учете по беременности в женских консультациях.
- Во время поиска удалось найти свидетеля, который рассказал, что помог дойти до дома молодой девушке, которая просила о помощи. Мужчина указал адрес, - сообщили в правоохранительных органах Тамбовской области. - В данном доме проживает 19-летняя студентка одного из вузов Мичуринска.
Оказалось, что девушка скрывала от родителей свою беременность. А когда начались схватки, она решила не обращаться к врачам. Студентка вышла в лесополосу, неподалеку от дома, где и родила ребенка.
Оставив новорожденного на земле, она вышла из лесополосы и попросила прохожего помочь добраться до дома.
Сейчас молодая мама и дочка находятся в больнице.
Девушка раскаялась и уже заявила, что хочет вернуть малышку обратно. К тому же, в отношении горе-мамаши возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности», предусматривающей штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 1 года.


Виктория Васильченко
Похожие новости:

На Урале идет суд над медиками, оставившими иглу в теле ребенка
В Челябинской области молодая мама судится с медиками, по вине которых ее ребенок целый месяц прожил с иглой в теле.В 2008 году в детской больнице тогда еще трехмесячному малышу...
На Урале идет суд над медиками, оставившими иглу в теле ребенка
В Белгородской области девушка угнала скутер у своего знакомого
Хозяин скутера держал его на стоянке, а ключи хранил дома. Придя с работы, он не нашёл ключей на привычном месте, а на стоянке не обнаружил и скутера....
В Белгородской области девушка угнала скутер у своего знакомого
Врачи 2 месяца скрывали труп новорожденного
Врачи родильного отделения два месяца скрывали от матери, что один из родившихся близнецов был мертв. СКР проверяет родильное отделение больницы города Ялуторовска, чтобы...
Врачи 2 месяца скрывали труп новорожденного
Американская мама родила себе внука
Американка Кристин Кейси выступила в качестве суррогатной матери, выносив ребенка своей дочери и ее супруга, став, таким образом, одновременно и бабушкой новорожденного малыша. ...
Американская мама родила себе внука
Студентка умерла от злоупотребления "энергетиками"
Студентка одного из пензенских вузов скончалась от кровоизлияния в печень, вызванного употреблением энергетического напитка, сообщила старший помощник руководителя следственного...
Студентка умерла от злоупотребления
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы