Главная страница » Интересные новости » Тайские медиумы прокалывают щеки и танцуют на углях

Тайские медиумы прокалывают щеки и танцуют на углях

25.10.2012
Сотни медиумов собрались на тайском острове Пхукет, чтобы принять участие в традиционном шествии медиумов, которое каждый год проводит местная китайская община.
Для тожественного шествия медиумы протыкают свои тела и лица металлическими предметами разной формы и размера. Они говорят, что терпя боль они избавляют местных жителей от несчастий. Они также верят, что благодаря этому в их тела вселяются духи китайских богов.
Кроме того обычай предполагает полный отказ от мяса и других продуктов, получаемых от животных, включая молоко и яйца, в течение девятого месяца по лунному календарю. Китайская община верит, что это приносит людям хорошее здоровье и спокойствие ума.
[Калуди Чотитаммапорн, представительница местной общины]:
«Эти медиумы должны есть исключительно вегетарианскую пищу, чтобы им позволили стать медиумами. Они терпят боль, чтобы спасать других людей».
Китайская община появилась на этом острове еще в конце XVIII столетия, когда в этом месте были обнаружены залежи олова и многие люди устремились сюда ради заработка.
Оловянных шахт здесь больше нет, зато остались десятки тысяч выходцев из материкового Китая. Они и стекаются посмотреть на шествие медиумов.
[Косол Таенг-Утай, глава местной китайской общины]:
«Эта культура в нашей крови. Мы не можем исчерпывающе объяснить сверхъестественные способности медиумов, но этот вегетарианский фестиваль несет хорошие вещи. Мы хотим, чтобы все, особенно жители Пхукета, сохраняли эти традиции».
Вечером, после шествия, местные жители и тысячи туристов, приезжающие ежегодно в это время, собираются, чтобы посмотреть, как медиумы ходят босыми ногами по раскаленным углям. Считается, что таким образом они очищают свою душу.




Источник: ntdtv.ru

Похожие новости:

Китайцы в Малайзии чествуют голодных духов
В седьмой месяц по лунному календарю по всей Малайзии установили вот такие временные храмы. Местная китайская община празднует Фестиваль голодных духов. Китайцы верят, что в...
Китайцы в Малайзии чествуют голодных духов
"Томатина": в Испании идут помидорные бои
Фестиваль «Томатина», который ежегодно проходит в небольшом испанском городке Буньоль, известен во всём мире. Особенно туристов привлекает его кульминационный момент –...
В Лондоне широко отметили китайский Новый год
Хотя Новый год по лунному календарю наступил еще 23 января, по традиции отмечают его потом еще около двух недель. Причем – далеко не только в Азии. Самое масштабное...
В Лондоне широко отметили китайский Новый год
Турецкая община в Лондоне прогнала погромщиков
 На этих кадрах, снятых в ночь на вторник в лондонском районе Хакни, видно, как жители крупнейшей турецкой общины выстроились вдоль улицы и выражают поддержку полиции....
Турецкая община в Лондоне прогнала погромщиков
Менделееву не удалось выйти на связь с душами умерших
Он прославился как автор Периодической таблицы химических элементов, но был еще и первым борцом с лженаукой в России.РАЗГОВОРЫ С НЕВИДИМЫМИ СУЩЕСТВАМИПервые медиумы - люди,...
Менделееву не удалось выйти на связь с душами умерших
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы