Главная страница » Интересные новости » BMW MOTORRAD и ALPINESTARS выпустят новую куртку для мотоциклистов

BMW MOTORRAD и ALPINESTARS выпустят новую куртку для мотоциклистов

29.04.2015

Мотогонки невозможны не только без хорошей техники, но и без качественного снаряжения. Именно поэтому производители регулярно предлагают новинки продукции.

И скоро те, кто любит мотоциклы (смотрите) и гонки, может приобрести совместное новаторское решение от немецкой компании BMW MOTORRAD и производителя из Италии ALPINESTARS. Оба бренда специализируются на разработке и продаже инновационных средств для защиты и экипировки. На днях оба бренда подписали эксклюзивное соглашение: в производство будет отдана экипировка повышенного комфорта. Ее отличительной особенностью будут подушки безопасности, встроенные в экипировку. Таким образом новинка призвана сделать гонки и соревнования по возможности малотравматичными.

Результаты первых экспериментов в этой области уже представлены. Прошлой осенью в Кельне на выставке компании продемонстрировали технологию Alpinestars Airbag, которая скоро ляжет в основу новой мотокуртки.

Сегодня фанаты Alpinestars уже могут приобрести куртки из кожи и текстильной материи, а также жилеты с подушкой безопасности. Они совместимы с рядом продукции других фирм. Однако новая куртка представит собой автономный элемент снаряжения, высококачественный сам по себе.

Планируется, что куртки — продукт сотрудничества BMW Motorrad и Alpinestars — будут представлены широкой линейкой. То есть каждый потребитель сможет найти именно то, что ему нужно.

Новая продукция будет представлять собой маркированную экипировку, уже имеющую встроенную защитную подкладку. Планируется выпуск разных моделей для мужчин и женщин.

Подкладка в новом изделии в деталях воспроизведет Alpinestars Tech-Air. Таким образом, использовать ее можно будет отдельно от куртки, и вместе с ней, по назначению.

В комплекте с подушкой (жилетом) будут предоставлены сенсоры в наборе, которые нужно установить на мотоцикл. Электронный блок свяжет подкладку и технику по технологии Bluetooth, что обеспечит дополнительный уровень защиты для пользователей.

Напомним, что у первых поколений курток подобная связь с мотоциклом была физической. Сегодня же производитель планируется обойтись без прямой связи.

Можно предполагать, что новинку ожидает успех: BMW Motorrad является лидеров производстве мотоциклов и мотоциклетного снаряжения. Так что соединение с разработками итальянской фирмы должно дать хороший результат.

Похожие новости:

Выбираем теплую куртку ребенку
Зимой в детском гардеробе обязательно появится теплая куртка. Хорошо, если это будет симпатичный стеганый пуховик с наполнением из природного пуха. Сегодня пуховиками называют...
Выбираем теплую куртку ребенку
Экипировку российского "солдата будущего" испытают осенью
Военнослужащие Сухопутных войск ВС России нынешней осенью опробуют перспективные элементы боевой экипировки из серии «Ратник», говорится в сообщении управления пресс-службы и...
Экипировку российского
В такой одежде мороз не страшен
Инженеры оснастили электричеством перчатки, куртки и даже стельки. Вся конструкция выглядит просто. Например, в жилете под подкладку вшито три термопластины (две на груди и одна...
В такой одежде мороз не страшен
Министерство обороны заказало новую боевую экипировку
Ещё в 2009 году в Москве, на выставке систем безопасности Интерполитех-2009», представитель Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) МО РФ заявил, что...
Министерство обороны заказало новую боевую экипировку
В память о Джексоне будет выпущена коллекция одежды
В память об ушедшем из жизни Майкле Джексоне и группе Jackson Five бывшие ее участники - родные братья поп-короля - готовятся выпустить коллекцию одежды и аксессуаров под...
В память о Джексоне будет выпущена коллекция одежды
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы