Главная страница » Интересные новости » Volvo анонсировал в России новый внедорожник

Volvo анонсировал в России новый внедорожник

03.06.2015

Volvo анонсировал в России новый внедорожник

Автомобильная компания Volvo анонсировала новый внедорожник ХС90, разработки которого велись на протяжении четырех лет. Всего на создание авто было потрачено около одиннадцати миллионов долларов. Что же компания может предоставить при таких тратах?

 

Внедорожник сейчас представлен комплектами с четырьмя разными двигателями: один дизельный и три бензиновых. Теперь в продажу поступает новая дизельная версия D4.

Представители компании рассказали больше о новой машине. Она будет отличаться в первую очередь повышенной безопасностью. Комплекс систем безопасности довольно обширен даже в стандартном комплекте.

Из них можно отметить: функцию торможения при повороте, защиту на случай схода авто с дороги и ремни безопасности с удобной регулировкой высоты. Над ремнями компания поработала особенно тщательно: их структура снижает воздействие вертикальных нагрузок. У сидений также имеется защиты от «плетевых» травм.

Вопросы безопасности коснулись и кузова. Чтобы повысить его прочность, для производства многих элементов используется сталь горячей формовки.

Помимо сниженного риска при поездке производитель обещает великолепный комфорт салона. Все элементы предназначены для того, чтобы обеспечить уют водителю и пассажирам. К примеру, пневмоподвеска позволяет салону авто опускаться примерно на четыре сантиметра при посадке или выгрузке пассажиров. Багажное отделение может опуститься сразу на пять сантиметров, а в исходное положение возвращается самостоятельно, срабатывая на закрытие багажной дверцы.

Предпочтение при отделке салона отдается натуральным материалам. Компания Volvo использовала натуральную кожу, дерево и алюминий. Таким образом, ХС90 продолжает общую линию повышенной комфортности и красоты.

В помощь водителю авто оборудовано круговой обзорной камерой. С таким устройством проходить сложные участки и слепые повороты намного проще и, конечно, безопаснее. А во время автоматической парковки камера позволит наблюдать за процессом.

Однако нужно отметить, что работает устройство лишь при скорости в восемнадцать километров в час и меньше, отключаясь при разгоне.

На заметку: Купить новый ХС90 достаточно просто — нужно лишь продать старую машину для компенсации части затрат. Поможет в этом компания «Автоаксиома». Она предлагает удобную услугу — онлайн оценка авто с последующей покупкой. Продать здесь старое авто можно в течение часа. А подать заявку — всего за несколько минут, заполнив подробную форму. Онлайн-оценка экономит время продавцов. Гарантируется объективность при осмотре машины. Опытные специалисты точно установят рыночную стоимость автомобиля при перепродаже с учетом года выпуска, состояния и индивидуальных особенностей.


Volvo XC90 2015 Тест-Драйв

Похожие новости:

Автомобильные двери легковых автомобилей. Их типы
Как правило, автомобильная дверь представляет собой некую неотъемлемую часть кузова автомобиля, при помощи которой обеспечивается вход и выход из машины. Конструкция двери...
Автомобильные двери легковых автомобилей. Их типы
Новый Volvo S80 2013
Уже много лет назад слово автомобиль стало означать не роскошь, а в первую очередь средство передвижения....
Новый Volvo S80 2013
Новый авто для плохих русских дорог
VolvoV40 CrossCountry (Вольво V40 Кросс Кантри) – это новый автомобиль, который считается внедорожником класса «С»....
Новый авто для плохих русских дорог
Как забрать авто в квартиру на 30-м этаже?
Если у вас есть несколько десятков миллионов долларов и роскошное авто, которое страшно оставлять на общественной парковке, тогда вам в Сингапур. Здесь недавно появился элитный...
Как забрать авто в квартиру на 30-м этаже?
Аавтоваз хочет быть главным по автохламу
АвтоВАЗ сделал серьезную заявку на то, чтобы стать главным бенефициа­ром государственной программы по утилизации старых автомобилей. Хотя до официального старта программы...
Аавтоваз хочет быть главным по автохламу
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы