Главная страница » Интересные новости » Россияне отказываютчся от зарубежных новогодних туров

Россияне отказываютчся от зарубежных новогодних туров

10.10.2015

Россияне отказываютчся от зарубежных новогодних туровВ преддверии Нового года российские туристы начинают планировать свой отпуск. Варианты зимнего отдыха можно найти на сайте туристического портала viktoriatravel.ru.

Однако специалисты в области туризма отмечают, что примерно половина туристов предпочла отказаться от туристического отдыха. Вообще. Бронирование сократилось на сорок процентов по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Особенно пострадала Европа: мало кто из туристов отваживается отправиться за границу, покупки иностранных туров снизились в два-два с половиной раза.

А те, кто все-таки приобретают туры, предпочитают делать это непосредственно перед поездкой. На восемьдесят процентов снизилось раннее бронирование. Причина — нестабильная экономическая ситуация в России и Европе. Клиенты предпочитают не переплачивать и не рисковать своими деньгами. Тогда как в прошлом году многие туристы покупали туры на Новый год даже летом.

Еще одна причина, по мнению экспертов, — недоверие клиентов к туроператорам. Так как некоторые из них обанкротились после кризиса, а у других возникали проблемы с перелетами и размещением туристов.

Но туроператоры не останутся без работы. Все же россияне настроены хорошо провести праздник.

Просто из-за нестабильного курса рубля по отношению к иностранным валютам отправляться за границу люди не рискуют, поэтому все больше туристов предпочитают российское направление. Так, большая часть новогодних путевок приходится именно на поездки в пределах страны.

Все рекорды бьют, конечно же, поездки в Великий Устюг, на родину Дедушки Мороза. Особенно популярен город у родителей с детьми. Можно сказать, что Великий Устюг стал отличной заменой Лапландии. Многие россияне предпочли отправиться к Деду Морозу, а не к Санта Клаусу в Финляндию. Вообще число желающих поехать на Новый год в Европу сократилось.

На смену горнолыжным курортам зарубежья пришли российские места отдыха. Ассоциация туроператоров России, что лыжники все чаще отправляются на курорты Кавказа и другие горные районы России.

Отмечается, что даже те туристы, что все-таки решили отправиться за границу, пошли по пути наименьшего сопротивления. Большую часть туров составили безвизовые направлениями. Это связано с ужесточениями визовых режимов, теперь россияне выбирают страны, куда проще отправиться на отдых.

Как признает руководитель Ассоциации туроператоров России, многих россиян напугало нововведение в оформлении виз: обязательное снятие отпечатков пальцев. Данная процедура необходима для получения шенгенской визы. Именно поэтому все больше людей меняют свои планы, ориентируясь на другие направления.

По-прежнему безусловным лидером продаж является Египет, второе место в этом рейтинге занимают страны Таиланд и Доминикана.


Новая Новогодняя Комедия! «Новогодний брак» 2015 / 2016 / Новинка! (Новогодний Фильм)

Похожие новости:

Россияне с большим опозданием испугались ракет ХАМАСа
Российские туристы, очевидно, не поняли, что военная операция в секторе Газа и ракетные обстрелы закончились 21 ноября, а теперь в Израиле все тихо и спокойно. Они не бронируют...
Россияне с большим опозданием испугались ракет ХАМАСа
Туристы предпочитают пассивный отдых
Вы думаете, что большинство туристов, отправляющихся в путешествие по экзотическим странам, предпочитают активный отдых? Это совсем не так. Согласно подсчетам экспертов, среди...
Туристы предпочитают пассивный отдых
Кто-куда, а россияне едут отдыхать в Грецию
Многие туристы из Европы и США отказались отдыхать или просто посетить Грецию, но не российские туристы. Их - беспорядки не пугают.Некоторые турфирмы сообщают, что туристы в...
Кто-куда, а россияне едут отдыхать в Грецию
В кризис россияне все чаще выбирают отдых на родине
Мировой экономический кризис оказал существенное влияние на туристический бизнес. Как пишет РБК, впервые начало сезона у российских туроператоров, предлагающих зарубежные туры,...
В кризис россияне все чаще выбирают отдых на родине
Россияне едут отдыхать на Средиземноморье даже в кризис
Кризис не изменил отпускные привычки россиян - они по-прежнему охотно ездят летом на море. Правда, путевки выбирают подешевле, но все же по мере возможности стремятся выехать за...
Россияне едут отдыхать на Средиземноморье даже в кризис
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы