Главная страница » Интересные новости » Новейшая белорусская автотехническая экспертиза

Новейшая белорусская автотехническая экспертиза

09.02.2017

В настоящее время без в Белоруссии  разработана новая автотехническая  экспертиза и без нее не обходится ни одно ДТП, покупка автомобиля, так как в настоящее время слишком много машин пригонят из Европы, где они могут быть украдены, а все кузовные. номера шасси и мотора могут быть перебиты, а техпаспорт подделан. Поэтому покупатель не может сам определить подделку и в этом случае на помощь приходит автотехническая экспертиза и эксперты выявляют подделку в течение нескольких минут.

Также, с помощью автотехнической экспертизы определяется причина аварии, особенно в том случае, когда ни один человек не остался живым, поэтому эксперты определяют техническое состояние автотранспорта, с какой скоростью двигался автомобиль, что дает возможность дать правильную оценку данной аварии.

Проведение баллистической экспертизы

Известно, что баллистическая экспертиза проводится с целью выявления оружия, которые было применено в том или ином случае, а затем по базе огнестрельного оружия, которое уже было исследовано в других эпизодах, связанных с убийством человека, по царапинам в стволе устанавливается хозяин этого оружия, что дает возможность привлечь его к уголовной ответственности.

Специальная  экспертиза

В Белоруссии существует специальная экспертиза, в которую входит химическая лаборатория, и особенно важно отметить, что самым важным приборам в этой лаборатории, является  газожидкостный хроматограф, имеющий масс-селективный детектор. С его помощью проводится исследование как психотропных вещества, к которым относятся наркотики и их аналоги.

С помощью этого прибора можно определить не только состав вещества, но и его объем и все это делается в течение получаса.

Учитывая то, что в настоящее время в республику проникает слишком большое количество наркотических и других веществ, таких как курительные смеси и другие вещества. Этот прибор дает возможность быстро и качественно определить состав этих веществ и дать свое заключение, что дает возможность изъять эти вещества и затем уничтожить, а виновных в распространении, привлечь к уголовной ответственности.

В настоящее время в Белоруссии вступил в силу закон с перечнем всех наркотических и психотропных веществ, такие как курительные  смеси, спайсы, которые подлежат изъятию и за них предполагается более строгая уголовная ответственность, особенно распространителям и курьерам, доставляющим эти веществ в города республики.

Многие люди в наше время очень сильно интересуют спортом, следят за разными матчами. Последние новости футбола - результаты матчей, онлайн-трансляции, новости клубов - всё это можно найти на сайте sport.segodnya.ua. Здесь собрана только самая актуальная информация, которой можно доверять.

Похожие новости:

Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
С.БУНТМАН – Добрый вечер! Сегодня мы в таком составе: ведущий Сергей Бунтман, в гостях Гарри Каспаров. Гарри, добрый день!  Г.КАСПАРОВ – Добрый день!  С.БУНТМАН...
Гарри Каспаров: вы почувствуете изменение атмосферы
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
М. КОРОЛЁВА - Здравствуйте, это действительно программа «Особое мнение». Я Марина Королёва. Напротив – писатель, журналист, поэт Дмитрий Быков. Здравствуйте. Д. БЫКОВ -...
Дмитрий Быков о единомышленниках и оппонентах
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. 2 самых важных события в мире случатся на следующей неделе – я имею в виду выборы американские...
Юлия Латынина об историях полного распада государства
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Здравствуйте. Это программа «Разбор полета», программа о людях, которые принимают решения, о том, как они эти решения принимают. По традиции ведут эту программу...
Матвиенко о своей роли в экономике и многом другом
"Русский взгляд": обзор событий за прошедшую неделю
Тема нашей сегодняшней передачи – обзор событий за прошедшую неделю. Такой калейдоскоп. Но самая главная тема – это итоги состоявшегося так называемого «Марша...
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы