Главная страница » Интересные новости » Проведена конференция Союза армян Украины и других представителей

Проведена конференция Союза армян Украины и других представителей

09.02.2017

Недавно в Украине было проведено данное заседание, которое является очень важным и ответственным. Участие в данном мероприятии приняли представители городских властей, крупные руководители известных областных и региональных армянских общих, члены Союза армянской молодежи в Украине, а также представители интеллигенции и духовенства. Узнать другие актуальные новости новости vesti-ukr.com всегда являются самыми правдивыми и достоверными. Здесь есть удобный рубрикатор, с помощью которого очень легко ориентироваться в тематиках разных новостей.

Проведение конференции

В процессе заседания рассматривались такие аспекты, как темы развития тесного общения и сотрудничества херсонских органов власти с армянскими общинами. Также на мероприятии подняли обсуждение актуальных целей и задач армянских диаспор, инициатив касательно культурной сферы города, а также сферы образовательных процессов и истории. Отдельно время отвелось таким темам, как спортивная жизнь и армянское молодое поколение.

Конференция проводилась 3 июля, однако представители Союза армянских общих в Украине прибыли в Херсон немного раньше. Их целью стал визит перед мероприятием в местную лечебницу имени Евгения Евгеньевича Карабелеша. Учреждению гости города почетно подарили весь необходимый инвентарь для того, чтобы комфортно обустроить отдельную высокоуровневую палату для маленьких пациентов.

Дополнительные ведомости о Союзах

Стоит напомнить, что Союз армян в Украине под чутким начальством уважаемого Вилена Шатворяна является единственной общегосударственной организацией, которая смогла объединить абсолютно все существующие в стране национальные общины, содружества и учреждения.

В свою очередь, Шатворян Вилен Григорьевич родился в 1981 году, армянин по национальности. Окончил два высших образования – правоведение и юридический факультет.

Является членом Партии регионов. Кроме того, почетный представитель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной коррупцией и преступностью. С 2009 по 2011 год был заместителем начальника Государственной экологической инспекции. Вилен Григорьевич Шатворян с того же 2011 года руководит Союзом армян в Украине.

Представленное объединение – это всеукраинская общественная община, которая объединила диаспоры армян в стране.  Образовался собз в 2001 году, а на сегодняшний день является первой социальной организацией в государстве, вошедшей в перечень Европейского союза касательно прозрачных учреждений.

Относительно новый Союз армянской молодежи в Украине помогает сохранить единству народа, объединить в единый крепкий замок национальные связи между разными людьми, которых отличает образ жизни, профессии, возраст, а также другие параметры. Ведь очень важно всегда находиться в единстве и быть единым целым. 

Похожие новости:

План новой индустриальной революции Америки
Волны прогресса, наступающие с полувековой периодичностью на человечество, оставляют в наследство груз ошибок и несбывшихся надежд. Сегодня мир продолжает пожинать плоды...
План новой индустриальной революции Америки
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Мир вступил в новый этап экономического кризиса. Его удар по России будет усилен из-за присоединения страны к ВТО. Одновременно растут коммунальные платежи. Снижается жизненный...
Доклад Зюганова к пленуму ЦК и ЦКРК КПРФ
Как восточные славяне стали русским народом?
Совершенное Владимиром Святославичем наиболее полное для Киевской Руси политическое объединение земель бывших восточных славян, завершило процесс создания политических условий и...
Как восточные славяне стали русским народом?
Были ли в СССР сословия, и есть ли они в РФ?
В.Пастухов публично заявляет, будто СССР был сословным обществом, а современная РФ не только остается таковым, но и по своей социальной организации откатилось во времена Орды,...
Были ли в СССР сословия, и есть ли они в РФ?
Где учились олигархи
Абитуриенты, на самом деле помните откуда Вы пришли, куда уйдете и перед кем отчитываться. Не нужно прогибаться под изменчивый мир. Учитесь там где вам нравиться и даже если...
Где учились олигархи
Комментариев пока еще нет
Комментировать
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

События в мире
На правах рекламы