Главная страница » Интересные новости » Умный шопинг. Как это делается?

Умный шопинг. Как это делается?

19.09.2009
Умный шопинг. Как это делается?


Знакома ли вам ситуация, когда, приходя домой с кучей фирменных пакетиков из магазина, вы начинаете сомневаться, а нужно ли вам это зеленое пальто или туфли, на которые была большая скидка? Вы ведь предпочитаете белый цвет и не знаете, зачем одному человеку столько обуви. Быть может, вам не показалось, и эти серые брюки действительно образуют некрасивые складочки, а белое пятно на черной кофте не отстирается так просто, как пообещал улыбчивый консультант?

И вот, все ваше воодушевление исчезает так же быстро, как деньги, которые вы отдали на кассе за все эти «шикарные» покупки. Казалось бы, вы - не шопоголик. Раз в сезон большинству людей хочется (да просто необходимо!) купить себе что-то новое. Но и у вас бывают моменты, когда вместо радости от покупок, вы испытываете грусть при мысли о зря потраченных деньгах.

Если вы узнаете себя, то вот пять дельных советов, которые могут вам помочь, когда в следующий раз соберетесь по магазинам.

1. Всегда нужно иметь план. Четко осознавая цель, с которой вы идете в магазин, вы выигрываете хорошие покупки и отличное настроение. Необходимо знать, с чем вы будете сочетать купленную вещь, где носить ее и т.п. Например, скажите себе: «Сегодня я иду искать черный кардиган, который подходит под мои рубашки и топы, а также отлично смотрится с джинсами и брюками» и смело отправляйтесь по магазинам. Тут есть свои подводные камни: ведь вы можете увидеть совершенно другую вещь, которая вам понравится, тогда остановите себя и пройдите мимо. Помните, это единственно верный способ.

2. Рассчитайте ваш бюджет. Некоторым людям сложно остановиться во время шопинга, но это не вы, потому что денежные рамки были разграничены еще до того, как ваша нога (в красивых сапожках) переступила порог бутика. Впрочем, даже при ограниченных финансах можно позволить себе делать исключения, но не часто.

3. Когда перед вами стоит выбор, купить несколько футболок или одну дорогую, но красивую, качественную и практичную сумку, делайте выбор в пользу сумки. Хорошая сумка сделает простой наряд стильным и дополнит ваш образ. Так же поступайте, если на месте сумки находится обувь, верхняя одежда или вещь, которую вы планируете носить постоянно в течение длительного времени.

4. Если вы уже час крутитесь в платье перед зеркалом в примерочной, но так и не поняли хорошо ли оно сидит на вас, лучше повесьте его обратно и не мучайтесь. В крайнем случае, можно спросить близких или друзей с независимым мнением и послушать, что думают они. Но помните, последнее слово все равно должно остаться за вами.

5. Никогда не покупайте предмет гардероба, если вам он категорически не нравится, но продавщица уверяет, что вещь идеальна на вас. Само собой, ей необходимо продать товар, а у вас совсем другие цели. Конечно, чаще всего консультанты стараются помочь покупателям, но бывают и исключения. Некоторые отлично умеют убеждать, но в данном случае это может пойти вам во вред. Люди, которые считают, что во время шопинга думать не надо, сильно ошибаются.
Похожие новости:

Что вы должны выбросить из своей жизни?
Небольшой перечень того, от чего вам лучше избавиться:1. Неудобная одеждаНекоторые вещи могут выглядеть на вас просто фантастически, но если они где-то тянут, жмут или натирают,...
Что вы должны выбросить из своей жизни?
10 вещей, которые никогда нельзя говорить мужчинам
Есть вещи, которые никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя говорить мужчине, если вы действительно цените отношения с ним и не хотите его потерять. Ведь все они, не смотря...
10 вещей, которые никогда нельзя говорить мужчинам
Семь нетрадиционных советов для улучшения жизни
Перед вами 7 нетрадиционных советов, которые, возможно, помогут вам улучшить вашу жизнь:Остановитесь на полпути к цели. Когда человек останавливается на пути к своей цели - это,...
Семь нетрадиционных советов для улучшения жизни
Четыре простых способа получать максимум от каждого дня
Нравится нам это или нет, дни и недели проходят быстро. Не люблю оглядываться на прошедший месяц и думать: «Стоп... И что же я сделал? Ничего?» Один из способов не...
Четыре простых способа получать максимум от каждого дня
Как вы можете выглядеть выше
Пришёл такой вопрос к нам: У меня маленький рост, что можно предпринять, что бы выглядеть повыше? Уже начинаю думать даже про операцию. Я думаю актуальный вопрос для многих,...
Как вы можете выглядеть выше
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы