Главная страница » Интересные новости » "Аватар" - новый революционный фильм

"Аватар" - новый революционный фильм

17.12.2009

[video=text/javascript]
2009 год заканчивается, и мы уже посмотрели самые ожидаемые фильмы уходящего года - «Терминатор», «Трансформеры», «2012». Tеперь осталось только посмотреть самый многообещающий блокбастер - фильм, которого ждали не один год. И вот он, «Аватар», Джеймса Кэмерона.

Уже сам факт, что это первый фильм Кэмерона за последние лет десять, вызывает у зрителей неподдельный интерес. Что же теперь нам хочет показать автор «Титаника» и «Терминатора»?

А хочет он нам поведать историю о том, как на далекой планете Пандорум, в XXII веке люди добывают очень важный и очень дорогой ресурс. Но на пути у людей, реализующих свой экономический интерес, встает местный житель – племя Нави.

Так как атмосфера планеты Пандорум токсична, люди придумали Аватаров, гибриды ДНК людей и местных жителей, управляемые человеком.

И заслали одного такого Аватара в племя, дабы он шпионил и помог разрушить его изнутри.

Вот такая вот история а-ля «Свой среди чужих, чужой среди своих», но главное в фильмах Кэмерона далеко не сюжет, а визуальный ряд. Для этого фильма он придумал специальную программу, отображающую на экране, как живых актеров, так и компьютерных персонажей, и весь антураж сразу. Поэтому съемки кажутся очень даже реалистичными, хотя только 40% снято в живую.

Нехитрая сюжетная история воплощена на экране в таких ярких красках и в таком качестве, что на протяжении всего фильма не устаешь восхищаться красотой планеты Пандорум. Так же очень удачным было решение продюсеров сделать фильм в формате 3D. Для такого рода проектов это может оказаться либо самоубийством, либо отличным бонусом хорошей картинки. Но «Аватар» как будто бы был создан для этого формата.

Вокруг этого проекта было много спекуляций и сплетен. Интернет кишит всякого рода информацией и заготовленными претензиями. Главная из которых – это слабоватый и слегка устарелый сюжет. И самое смешное, что все эти претензии еще были до выхода фильма, еще до премьерного показа. Что я могу на это ответить? Друзья, по трейлеру о таких вещах судить бесполезно, а заранее кричат - «Нам хотят подсунуть красивую пустышку!», так же глупо, как и - «О Боже! Это будет лучший фильм всех времен!».

Я свое мнение составила, и лишь скажу, что фильм нисколько меня не разочаровал. А Вам осталось получить свои впечатления о, действительно, самом ожидаемом фильме последних лет, фильме «Аватар».

С Вами была Евгения Панкращенко, пока!
Похожие новости:

Аватар обогнал Звездные войны по кассовым сборам в США
Вышедший на экраны в середине декабря 2009 года фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» опередил по кассовым сборам в США «Звездные войны» Джорджа Лукаса.Как...
Аватар обогнал Звездные войны по кассовым сборам в США
Аватар получил Золотой глобус как лучший фильм года
Картина Джеймса Кэмерона «Аватар» получила премию «Золотой глобус» как лучший фильм 2009 года.Ранее этой престижной награды в номинации «Лучшая...
Аватар получил Золотой глобус как лучший фильм года
"Аватар" установил рекорд в России
Новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар», который вышел на киноэкраны в России в конце декабря 2009 года, установил абсолютный рекорд кинопроката, пополнив кассы...
Кассовые сборы от "Аватара" превысили $1 млрд
За 17 дней проката кассовые сборы от картины режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар» превысили 1 миллиард долларов. Этот фильм стал пятым за всю историю киноиндустрии,...
Кассовые сборы от
Трейлер "Аватара" Джеймса Кэмерона поставил рекорд
Трейлер научно-фантастического фильма Джеймса Кэмерона (James Cameron) «Аватар» (Avatar) поставил рекорд по числу просмотров в первые сутки после релиза. Как сообщает...
Трейлер
Комментариев пока еще нет
Комментировать

События в мире
На правах рекламы